Клумбы в Уютном
Клумбы в Уютном

Посоревноваться в украшении города сможет каждый тамбовчанин, инициативные группы жителей, предприятия и организации, учреждения здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, конкурс проводится с 26 мая по 26 ноября 2014 года. За это время комиссия примет заявки и оценит труд каждого участника. Со 2 июня по 31 августа в центре внимания будут находиться летние цветники, а с 1 по 15 сентября – осенние цветники и клумбы. Члены комиссии оценят качество производства посадочных работ, разнообразие сортов и видов растений, общее количество площади, занятой под посадку цветов. Не менее важным станет эстетическое оформление цветников-клумб и газонов с учетом созданной композиции, цветовой гаммы, оригинальности исполнения и так далее. Смотр-конкурс пройдет по следующим номинациям:

— номинация «Лучший цветник-клумба, газон на дворовой территории многоквартирных домов». Здесь организаторы предусмотрели три категории в зависимости от размеров и видов дворовых территорий: в первую категории вошли дворы, площадью 0,5 гектара и более, во вторую дворовые территории площадью менее 0,5 гектара, а в третью — проходные дворовые территории;

— номинация «Лучший цветник-клумба, газон на территории, прилегающей к частному домовладению»;

— номинация «Лучший цветник-клумба, газон на территории предприятий, организаций и учреждений различных организационно-правовых форм».

Заявки на участие в городском смотре-конкурсе цветников-клумб, газонов, оформления цветами зеленых зон территорий города «Тамбов в цвету» в 2014 году в письменном виде принимаются в управлении по связям с общественностью администрации города Тамбова по адресу: ул. Советская, д. № 182 до 30 июня 2014 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • члены жюри: 1. старший оперуполномоченный Госнаркоконтроля Сидоров И.И.- эксперт по оценке мака и конопли;
    2. Ашот с рынка — эксперт по розам и гвоздикам;
    3. баба Дуня с остановки конечная — эксперт по ландышам и ромашкам;
    4. Группа алкоголиков с микрорынка — эксперты по ночному цветению цветов.)))))


  • У нас зато по улице Победы как идти к Умке трава в клумбах по пояс — никто косить похоже и не собирается…

Comments are closed.

Короткие новости