Зарплата
Зарплата

Средняя зарплата тамбовских бюджетников к концу этого года должна вырасти до 21 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Отмечается, что по итогам прошлого года средняя зарплата по региону составила 19099 рублей. При этом наибольший процент повышения был у воспитателей детсадов. У педагогов зарплата также увеличилась до средней по экономике региона.

Предполагается, что к 2018 году зарплата бюджетников на Тамбовщине должна увеличиться в полтора раза. Повышение будет проходить поэтапно.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Очень интересно! Я работаю в бюджетной сфере, вот у нас средняя з/п порядка 10000 рублей, а про воспитателей, вообще отдельная история, их з/п за этот год не увеличилась, а уменьшилась на 1500-2000 рублей. И кого пытаются обмануть или утешить? Работников бюджетной сферы?!


  • А почему в конце года, а не сейчас? Очередное попукивание в воду. В прошлом году воспитателям подняли до 20000 рублей перед приездом очередной столичной …, а потом в течении месяца опять те же родные десять тысяч. И самое обидное, что с них же молча и собирают, то на крым, то на рым.


  • Ну естессно, если посчитать среднюю зарплату врача вместе со всей административной шатией, а воспитателя — вместе со всеми «комитетами» и «комиссиями» — то да, она уже за 30 000 небось перевалила. А вто сколько РЕАЛЬНО люди получают — про это наши СМИ молчат в тряпочку



  • Давно пора ввести понятие  «МИНИМАЛЬНАЯ зарплата» по региону, от которой всё должно «плясать» дальше (и это не имеет никакого отношения к МРОТ)!

Comments are closed.

Короткие новости