В микрорайоне Московский предположительно сотрудники комитета городского хозяйства из палисадника дома 25/1 по улице Чичерина/Глазкова выкопали два куста цветущего розового шиповника. «Варвары» попали на видеокамеру, установленную во дворе многоэтажки.

На записи видно, как две женщины в спецодежде сотрудников дорожных служб и с метлами, сначала исследуют территорию у дома, засаженную цветами и кустарниками, а затем пытаются выкопать один из них. Все происходит утром 23 июня. Впрочем, забрать с собой большой куст им не удается и женщины ограничиваются лишь несколькими отростками.

Однако спустя несколько минут они возвращаются на место, но уже вместе с помощником. Мужчина, также являющийся сотрудником дорожной службы, помогает женщинам завершить начатое.

Следующей же ночью одна из «дорожниц» вновь попадает на камеру видеонаблюдения. Женщина в бейсболке ловко орудует лопатой и выкапывает тот самый куст, к которому присматривалась накануне утром.

Как рассказали порталу «Новый Тамбов» жители дома, подобное в их дворе происходит уже не в первый раз. За два года из их палисадника неизвестные украли жасмин, белую сирень и несколько кустов цветущего шиповника.

«Озеленением в нашем дворе в основном занимается житель нашего дома Петр Леонтьев. В первый раз огромный цветущий куст у нас выкопали в прошлом году. Петр тогда пошутил, мол бомба в одно место два раза не попадает, и этой весной подсадил туда новый куст шиповника. На этот раз с желтыми розами. Но минувшей ночью его снова выкопали. Когда мы посмотрели камеры видеонаблюдения, то были просто в ужасе. Мы могли подумать на кого угодно, но только не на сотрудников городской службы по уборке территории. Зачем нужно было выкапывать уже цветущее растение, тем более так неаккуратно? Скорее всего, куст погибнет и не приживется. Если этим женщинам так понравился шиповник, они могли бы обратиться к нам, и по осени мы бы поделились с ними саженцами. К Петру за отростками приходят многие жители нашего микрорайона, и он никогда никому не отказывает. А это не иначе как варварством назвать нельзя», — прокомментировала порталу «Новый Тамбов» председатель Совета дома по улице Чичерина/Глазкова, 22/1 Маргарита Лопатина.

Она рассказала, что в полицию по поводу случившегося они обращаться не будут. Между тем, жители многоэтажки надеются, что сотрудники ведомства, попавшие на видеокамеру, извинятся за содеянное и компенсируют им нанесенный ущерб.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 17

  • Это ужасно конечно. Надеюсь, их начальник это увидит и влепит им по первое число.


  • У Агапкина, 11 тоже месяц назад втихорца три туи под покровом ночи кто-то варварски стибрил.


  • Нет слов!я бы на месте управдома написал заявление в полицию…им конечно нечего не будет но нервы потрепят!!!и не только им но и руководству!!!чтоб другим неповадно было!!!!
    обнаглевшие!люди сажали старались!!!!



  • А почему жильцы не поднимут общественное мнение горожан ???? На каждом углу рассклеить объявления — ОНИ ПОЗОРЯТ НАШ ГОРОД , ВОРОВКИ /ВАРВАРЫ…. А может начальник им и дал распоряжение… ПОЗОРНИКИ ….НЕЛЮДИ …


  • зря видео выложили, не исключено, что женщин теперь уволят. надо было как-то полюбовно с ними поговорить, решить этот вопрос. скорее всего, они бы одумались и вернули куст обратно.


    • Полюбовно спросили бы у жителей дома отростки, я думаю им бы не отказали. А так они просто воры и вандалы. Люди вкладывали свой труд и душу, а эти одним махом все разворотили. И врядли их уволят. На такие работы желающих не много.


    • Если бабы дожив до такого возраста не поняли, что красть нельзя, то уже ничего не поможет. Другое дело, что им могли копать отсюда и сажать сюда. Доводилось в студенческую бытность работать на каникулах в зеленхозе. Так вот Работы и посадка городских цветов и кутарников в коттеджах не простых тамбовчан были явлением не редким.


  • А у нас сотрудницы регионгаза проверяли счётчик и котёнка спионерили. Пожаловались их начальнику — а ему начинать.


  • везде надо ставить камеры!!! повсеместно!!! прям вот что за люди, кто-то сажает для всех, чтобы всем приятно ходить было по улицам, а другие вот лишь бы себе прихватить, правильно что разместили видио, «героинь» этих надо знать в лицо.


  • Если у них начальство, а не шушера посаженная, то оно заставит этих тварей вернуть украденное назад, заплатить жильцам неустойку и пару деньков отработать бесплатно.


  • ну вообще это писец просто)))
    а потом мы удивляемся, когда читаем заголовки типа «На саженцы тюльпанов в этом году выделено 50 млн.рублей» или «На озеленение города выделено 100 млн.рублей» — теперь понятно, сколько саженцев попадают фактически на клумбы, если они не гнушаются воровать даже такими способами!


  • это могут быть не только сотрудницы городского хозяйства, в таких жилетках уборщицы от управлялок еще ходят



  • Люди настолько жадны, завистливы и ленивы, что не могут или не хотят приобрести саженцы или попросить у тех кто сажает…. Ну зачем таким людям саженцы и тем более кусты, которые просто не приживутся в грунт в конце июня?! А видео ночью вообще нонсенс… под покровом ночи работают только воры! Если действия работников дорожных служб можно посчитать неумышленными, в связи с неосведомленностью… то на «ночном» видео явно прослеживаются следы совершения преступления 158 УК РФ. Я бы на месте жильцов написал заявление, было бы хорошим показательным примером другим любителям чужой собственности!


  • нет ребята, это сознательное воровство и нужно наказывать. Очень жаль что о таких людях как Ваш Петр Леонтьев не пишут в группе, у Вас правда красивые и ухожены всегда насаждения.

Comments are closed.

Короткие новости