Взятка
Взятка

Следственный отдел по Октябрьскому району города Тамбов возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего тамбовчанина, который неоднокартно давал взятки сотруднику полиции в обмен на информацию об умерших.

«По версии следствия, с мая 2014 года по январь 2015 года представитель фирмы, оказывающей ритуальные услуги, используя свою банковскую карту, а также карту супруги перечислял на расчётный счет сотрудника регионального УМВД России денежные средства различными суммами в качестве взятки за предоставление персональных данных умерших граждан, что позволило ему в последующем заключать договора с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг и извлекать прибыль», — рассказали в СК Тамбовской области.

Всего за указанный период времени сотрудник полиции получил от ритуальной компании около 100 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Уголовное дело в отношении теперь уже бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки, находится на завершающей стадии расследования.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • думаю, этим не только в полиции занимаются. у меня умер родственник в больнице, и почему то о его смерти ритуальщики узнали чуть ли не раньше нас…





    • да уж, сомнительное удовольствие, когда сидишь и хлопаешь глазами, не понимая, что близкого человека нет — и тут звонок по телефону и бодрый голос предлагает тебе услуги по сопровождению его на кладбище… а потом еще звонок… еще… и так до 11 ночи…

Comments are closed.

Короткие новости