Семинар по ЖКХ
Семинар по ЖКХ

Управление тамбовского Госжилнадзора совместно с региональным центром НП «ЖКХ Контроль» провели для сотрудников жилищных комитетов городов и районов области обучающий семинар. В мероприятии приняли участие представители Тамбовского, Моршанского, Первомайского, Знаменского районов.

«Основная цель таких семинаров – установить эффективное взаимодействие между органами государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля, определить дальнейшие направления совместных действий, включая обучение специалистов, взаимный обмен опытом. Всё это в конечном итоге должно повлиять на оперативное решение возникающих вопросов,» — сказал начальник Госжилнадзора области Сергей Захарцев.

Участникам семинара рассказали о нововведениях в жилищном законодательстве, привели примеры судебной и административной практики. Кроме того, эксперты уделили особое внимание вопросу обращений граждан, подготовке и проведению инспекционных проверок. Представителей из муниципалитетов интересовало, как правильно оформлять те или иные акты, предписания и протоколы по результатам проверок.

«Ранее уже были проведены подобные мероприятия с представителями всех городских администраций области, — сказал руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ НП «ЖКХ Контроль» Андрей Пронькин, — при их проведении большую часть времени занимает рассмотрение поступающих от участников семинаров вопросов, на которые даются подробные ответы специалистов. В целом такие мероприятия складываются как живой, обстоятельный разговор, обмен опытом, в связи с чем планируется продолжить их и в дальнейшем».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

Comments are closed.

Короткие новости