Церковь Воздвижения Святого Креста в Тамбове
Церковь Воздвижения Святого Креста

В воскресенье, 23 февраля, в Тамбове состоится концерт органной музыки. Он пройдет в Римско-католическом храме города. Участие в нем примут музыканты из Москвы, пишет 68news.ru.

Классические произведения в стенах костела прозвучат в исполнении органистки Юлии Иконниковой и гобоиста Ивана Паисова. Юлия Иконникова – дипломант международных конкурсов, обладатель специального приза «Радио России» на международном конкурсе органистов им. М.Таривердиева. Музыкант ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом, выступала в Финляндии, Англии, Польше.

Гобоист Иван Паисов является лауреатом Международных конкурсов в Безано ( Италия, 1993 год), Сверадове (Польша,1999 год ) и Друскининкае (Литва, 2004 год). В его репертуаре представлена вся музыка, написанная для гобоя – от барокко до современных опусов.

На суд тамбовских ценителей классической музыки будут представлены такие классические произведения, как Адажио из Пасхальной оратории Баха, пьесы Моцарта.

Кстати, впервые в тамбовском католическом храме прозвучит музыка Шопена. В программу включен ноктюрн соль-минор великого композитора.

Начало концертов в 14 и 17 часов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости