Фестиваль духовых оркестров в Тамбове
Фестиваль духовых оркестров в Тамбове

На протяжении двух дней, 14 и 15 июня, на Тамбовщине будет проходить Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина.

Как передает пресс-служба областной администрации, горожан ждет уникальное зрелище – марш-парад и дефиле музыкальных коллективов.

Ожидается, что в мероприятии примут участие десять лучших духовых оркестров из России и Украины, которые в первый день будут выступать в районах области.

В областном центре фестиваль стартует 15 июня. На площади перед корпусом Державинского университета на остановке «Динамо», в городском парке культуры и отдыха, в сквере Е. Боратынского выступят духовые оркестры из районов и городов Тамбовщины и учебных заведений.

В 18.30 начнется марш-парад духовых оркестров. Коллективы пройдут по главной улице Тамбова – улице Советская – от стадиона «Спартак» и улицы Кронштадтская до улицы Рахманинова. После чего, в 19.00, на площади Музыки начнется гала-концерт и дефиле духовых оркестров. Специально к нему главный военный дирижер России Валерий Халилов написал музыкальную фантазию, которая и прозвучит на фестивале. Напомним, ранее Халилов принял предложение губернатора Бетина стать художественным руководителем тамбовского фестиваля.

Как отметила первый заместитель начальника управления культуры и архивного дела области Людмила Щербакова, на фестивале тамбовчан ждет много интересного. Оркестры привезут на Тамбовщину своих лучших артистов. А сам фестиваль в таком формате проходит впервые.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости