Явочным порядком или через Интернет - в Тамбове начинается запись детей в первый класс. Подать заявление родители могут, придя в школу или заполнив соответствующую форму на сайте госуслуг. Но даже в этом случае отметиться в образовательном учреждении всё равно придётся, чтобы предоставить необходимые документы.

Запись в первый класс
Запись в первый класс

Буквально через две недели, с 1 февраля, в школах региона начнут принимать заявления для зачисления дошколят в первый класс. Родителям, которые с интернетом на «ты», можно записать ребенка через региональный портал государственных и муниципальных услуг. При этом сделать это можно будет с 25 января.

Первоочередное право при зачислении в школу имеют жители «своего» района. Заявления от них будут принимать вплоть до 30 июня текущего года.

В июле начнется прием на свободные места тех, кто живет на не закрепленных за школой территориях. О количестве свободных мест в первых классах можно узнать непосредственно в самих школах. Тогда как информация о закрепленных за школой территориях должна быть размещена на официальных сайтах образовательных учреждений в интернете.

Никаких экзаменов для будущих первоклассников не проводится. Заявление родители должны подать лично. Также потребуются такие документы, как свидетельства о рождении ребенка и о регистрации по месту жительства (или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории).

Напомним, что электронной записью смогут воспользоваться лишь тамбовчане, зарегистрированные на портале госуслуг.

Кроме подачи заявления на зачисление ребенка в первый класс, с помощью регионального портала госуслуг родители могут перевести ребенка из одной школы в другую на любой ступени обучения. Особенно удобна услуга тем гражданам, дети которых переходят в образовательные организации других регионов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости