Многодетные семьи
Многодетные семьи

В Тамбове на минувшей неделе вручили кадастровые паспорта на земельные участки 30 многодетным семьям и воинам-интернационалистам.

Как сообщили в областной администрации, в ближайшее время документы на землю в микрорайоне Майский, Куксово, Большой Липовице и Новой Ляде получат еще 150 семей.

Всего в Тамбовском районе в настоящий момент зарегистрировано около 600 семей, в которых растут трое и более детей. Почти все они изъявили желание получить участки. У 400 из них это желание уже осуществилось.

«Сегодня существует государственная программа поддержки многодетных семей и вообще всех категорий граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Кроме того, что им по ипотечному кредиту будет предоставлено софинансирование компенсации ставки по кредиту в размере 8, 25%, администрация готова оказать и другую помощь. В ее числе выделение материальных средств, строительных материалов и другое», — сказал в интервью ТГТРК глава администрации Тамбовскгого района Юрий Лямин.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • мой знакомый тоже получил участок, но если в течении года не начнет строительство участок отберут. У него, что детей меньше станет?

Comments are closed.

Короткие новости