Бездомные животные в Тамбове
Бездомные животные в Тамбове

В Тамбове планируют провести перепись бездомных кошек и собак. За эту работу готовы взяться специалисты Центра помощи бездомным животным «Доброе сердце» совместно с ветеринарной службой города.

Предполагается, что каждому потерявшемуся животному будет присвоен свой порядковый номер. Информацию об этом занесут в специальную базу. Подобная схема поможет намного быстрее найти хозяина, если вдруг животное снова потеряется, сообщает ОнлайнТамбов.

Как пояснили активисты центра, сначала перепись животных в пробном режиме проведут в каком-то одном районе города, например, в поселке Строитель. Отсюда поступает больше всего жалоб от местных жителей на большое количество бездомных псов, бродящих по улицам.

Если пилотный проект окажется удачным, то его начнут применять в других частях города. В любом случае, для полноценной реализации проекта специалистам центра нужна грантовая поддержка, получить которую в настоящий момент не представляется возможным.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • активисты, конечно, молодцы, но когда у нас люди живут хуже собак и кошек, не торопимся ли мы?


  • Весьма бредовая идея. Ведь люди жалуются не просто так, бездомные собаки, особенно когда их много, очень опасны. По улицам самим ходить страшно, а что делать, если ребенка свора окружит? И кому от этой переписи легче станет?


  • Так я не понял, в кого чип втыкать будут, в домашних ж-х (что бы не потерялись) или в бездомных? А не проще выделить деньги на стерилизацию животных, тогда и плодиться они так массово не будут!



  • а это попиариться им родным нужно, знавал я некоторых из них, увидят собачку на улице и слеза потекла по щеке, а реально предложить что-нибудь



  • Это очень хорошо конечно позаботиться о бездомных собаках и кошках.Бездомных не будет,если когда решаешься завести кошку или собаку ты несешь ответственность за них и если выбрасываешь на улицу,то должно быть наказание за это.Вот тогда все будет хорошо.

Comments are closed.

Короткие новости