Вчера, 6 мая, на стадионе «Спартак» областного центра состоялся спортивный праздник «Готов к труду и обороне», организованный по инициативе главы города Тамбова Алексея Кондратьева и депутатов Тамбовской городской Думы.

Праздник был посвящен 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта Победа, по мнению принявшего участие в празднике губернатора Тамбовской области Олега Бетина, стала возможна в том числе и благодаря хорошей физической подготовке советских граждан, которые в большинстве своем занимались военно-прикладными видами спорта и с малых лет до пенсионного возраста сдавали нормативы ГТО.

«Отрадно сознавать, что Тамбовщина стала зачинщиком возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» — около двух лет назад с подобной инициативой выступило местное отделение партии «Единая Россия», — заметил, приветствуя участников праздника, глава города Тамбова Алексей Кондратьев. – Думаю, что возрождение системы ГТО послужит развитию массового национального спорта».

В празднике приняли участие руководители области и города, представители различных спортивных федераций и спортивных объединений, студенты ТГУ имени Державина, воспитанники спортивных школ, занимающиеся различными видами единоборств. Многие из них буквально неделю назад испытали себя, сдав комплекс ГТО по старым нормативам.

Все участники праздника получили дипломы. Присутствующим ветеранам были вручены цветы. Завершилось же мероприятие песней «Этот День Победы», которую его участники исполнили хором.

Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Праздник ГТО
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости