Управляющая компания "Доверие"
Управляющая компания «Доверие»

Прокуратура Октябрьского района подала в суд на генерального дирекора УК «Доверие» за образовавшийся долг перед ресурсопоставщиками в размере 894 282 рублей.

Как показала проверка, управляющая компания начала свою деятельность в марте 2015 года. В настоящий момент у нее в управлении находятся девять многоквартирных домов. Большая их часть расположены в микрорайоне Московский. Это дома по адресам: Мичуринская, 329В; Чичерина, 62Б; Мичуринская, 130; Мичуринская, 203; Ореховая, 9, 11, 18, 20; Широкая, 7Г.

Сообщается, что ответственные лица ООО «УК Доверие» самостоятельно определяли размер денежных средств, полученных от населения, подлежащих перечислению на счета ресурсоснабжающих организаций.

Так, в период с апреля по июль текущего года, несмотря на то, что жильцы оплачивали потребленные коммунальные услуги вовремя, деньги поставщику не переводились совсем. В период с августа по октябрь из оплаченных населением более 600 тысяч рублей на счет поставщика перечислено чуть больше половины указанной суммы.

«По состоянию на ноябрь текущего года задолженность ООО «УК Доверие» перед МУП «ТИС» без начислений за октябрь 2015 года составляет 894 282,07 руб. Неоплата ООО «УК Доверие» поставщику за поставленные коммунальные ресурсы может привести к нарушению прав добросовестных потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества», — сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

В отношении генерального директора компании возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7. 23.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд.

Руководителю грозит штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет.

Стоит напомнить, что информация о возможном банкротстве УК «Доверие» появилась еще в середине октября. Тогда у лицензионной комиссии Тамбова возникли подозрения, что УК взяла курс на банкротство, поэтому и наращивает долги. Вместе с «Доверием» вопросы у специалистов также были к УК «Содружество-С» и «Контраст».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • а какой-то представитель тут распинался на 1000страниц, что у них все хорошо. ну же, где этот чел? опять прокуратура наговаривает???!!! какие же жулики в этом «ДОВЕРИИ».


  • а я вот как раз из несчастного дома 203 по мичуринской и как-то очень задевает за душу фраза — «Неоплата ООО «УК Доверие» поставщику за поставленные коммунальные ресурсы может привести к нарушению прав добросовестных потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества»


  • сегодня звонила в сбыт поставщиков, по теплу уже долг 2 млн 300, около 2 млн за электричество, почти 300 т. за вывоз мусора, как бы нам не пришлось платить второй раз, на расщеплении Доверия так и нет и не было, пока не поздно нужно их выгонять.



    • Так они Вам и ответили и охотно предоставили информацию. Что то мне уже неделю не могут ответить на вопросы относящиеся непосредственно к их компетенции. А тут такую информацию и так быстро. Очень НЕ вериться. Телефончик этих специалистов не подскажете, может и мне помогут))))




  • А ТИС такие святые. Т. е. отсутствие давления и температуры в теплоносителе, это вина УК. Услуги «надлежащего» качества, странное у них представление о надлежащем качестве услуг.

Comments are closed.

Короткие новости