Слушания по поводу реклнструкции Соборной площади
Слушания по поводу реконструкции Соборной площади

Рабочая группа по сбережению культурного наследия региона в общественной палате Тамбовской области обсудила план реконструкции Соборной площади.

Напомним, ранее Тамбовская епархия предложила реконструировать территорию Соборной площади в районе Вечного огня.

В частности согласно разработанному проекту, рядом с колокольней священнослужители планируют установить памятник святителю Питириму, а на аллее напротив здания почтамта построить небольшую часовню. Саму площадь хотят замостить камнем, убрав деревья и газоны..

На данный момент проект находится на рассмотрении в администрации города. Никакого окончательно решения о реконструкции площади пока не принято, уверили представители власти.

Городская администрация намерена провести общественные слушания по этому вопросу, чтобы узнать мнение жителей областного центра. Рабочая группа по сбережению культурного наследия региона эту идею поддержала. Точная дата проведения общественных слушаний будет объявлена чуть позже.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Саму площадь хотят замостить камнем, убрав деревья и газоны.. — оставьте в покое прекрасный памятник и деревья с газонами….


    • За деревьями и газонами ухаживать надо, а это или дорого обходится бюджету, или от этого «откусить» -нет ничего. Проблему вижу в этом.



    • им часовен мало!?— Думаю, что даже глубоко верующие согласятся со мной, и с (извините) картёжным термином — ПЕРЕБОР...


  • И  так  деревьев  не  осталось  ,так  и  последнее  хотят  отобрать  .Да  не  ужели  у  этих  оглоедов  ,детей  и  внуков  нет  .Ведь  один  асфальт останется  ,чем  дышать  то  люди  и  так  коробок  гавенных  понастроили  впритык  , друг  к  другу  .Минуя  все  правила  общежития ,так  еще  и  деревья  спиливают  последние .Ваш  святой  вряд ли  одобрил  ваши  потуги  ,он  наверняка  любил  природу  и  не  допустил  бы, подобного  кощунства  и  варварства …..


  • А потом Бетин придет на замощенную территорию, ручками разведет и скажет: ай-яй-яй-яй-яй…нужно осторожнее и внимательнее перекраивать центр Тамбова….что же понаделали..ой-ой-ой…ни одного дерева не осталось…..все замостили….»космодром-космодромом» )))


  • да все уже решено. как со школой в Уютном. слушания в «мае» — строить начали «марте» (точные месяцы не припомню). Одним словом, Тамбовский филиал  ООО РПЦ обнаглел, Абдурагим и тот скромнее. как замечено выше, верующие поймут, что это все лишнее.  Бобров, Бетин — одумайтесь — Путин защищает еще пока память о победе в ВОВ или уже нет???!!!!!


  • Не трогайте ничего!!!

    На счет подписей… Может соберем? Мусульманам не дали строить и этим не дадим! Лучше пусть школу на эти деньги построят и пусть храм рядом с ней, если место останется…

    На слушаниях все равно никому выступить нормально не дадут опять…


Comments are closed.

Короткие новости