Храм в Тамбове
Храм в Тамбове

В Тамбове пройдет I Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В выставке, которая будет работать с 10 по 15 мая, примут участие более ста представителей из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья. Здесь будут представлены товары народных промыслов, продукты и товары для здоровья, медовая продукция, растительные масла, одежда из экологически чистых продуктов и многое другое.

Откроется выставка-ярмарка молебном «На начало благого дела». Церемонию открытия возглавит митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. На выставке-ярмарке будет представлена икона святителя Питирима, епископа Тамбовского чудотворца и ковчег с его мощами, у которых ежедневно будет совершаться молебен с чтением акафиста святителю Питириму.

В рамках выставки-ярмарки будет организована духовно-просветительская программа. Пройдут презентации православных объектов региона, лекции об истории, культуре и духовных традициях Тамбовского края, показ православных фильмов, выступления творческих коллективов.

Гостей выставка-ярмарка будет встречать в физкультурно-оздоровительном комплексе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости