Акция состоится в субботу 2 сентября.

В Тамбове пройдет шестая выставка беспородных собак и метисов. Как говорят организаторы мероприятия, это будет и конкурс красоты, и смотрины.

Все участники будут распределены по группам: породистые без документов, крупные, средние и мелкие. На каждое животное выдадут оценочный лист. В нем члены жюри выставят баллы за внешний вид собаки, социальность и контакт с хозяином. Без награды не уйдет никто, обещают организаторы. Все участники получат дипломы, а лучшая пара, то есть хозяин и собака, — кубок.

Впрочем, это будет не просто парад четвероногих. По окончании выставки каждый желающий сможет забрать бездомную собаку домой.

Помимо тамбовских собак, в мероприятии примут участие липецкие животные. Количество участников и место проведения пока не известно.

«В последний раз мы проводили выставку в Радужном. Людей приехало очень мало, неудобно добираться. А массовость нам важна. Ведь, мы стараемся вывезти собак из приюта, чем больше, тем лучше, это лишний шанс найти хозяина. Собачки из приюта пройдут по вставке парадом, чтоб во всей красе показать себя людям, кому-то приглянуться», — рассказала Людмила Заворыкина, один из координаторов сообщества помощи бездомным животным «Доброе сердце», пишет ОнлайнТамбов.ру.

Координатор также сообщила, что им не хватает людей, поэтому каждый желающий может выступить в роли волонтера. Единственное условие – наличие паспорта, подростки 16 и 18 лет должны принести письменное разрешение от родителей, а дети могут участвовать только с родителями.

Для того, чтобы помочь животным и стать волонтером, необходимо прийти в приют, выбрать собаку и согласовать выбор с руководством. Не всех животных можно вывозить. Это нужно сделать заранее, чтобы к 2 сентября собака уже привыкла к своему новому другу, который будет сопровождать его на выставке. Всю информацию можно получить по телефону: +7 (953) 125-95-66.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


  • Бабушка, были бы вы в Радужном на аналогичном мероприятии, вы бы поняли о чем речь. Всё очень хорошо сочетается, мы ходили на породистых смотреть.


  • Правильный шаг, убедившись воочуу, что непородистый дворняжка социализирован, обучен и обаятелен, он имеет все шансы составить компанию по прописке какому-нибудь породистому соседу в том же Радужном!

Comments are closed.

Короткие новости