Благоустройство Тамбова
Благоустройство Тамбова

Сегодня, 1 апреля, в Тамбове стартовал традиционный месячник по благоустройству, наведению санитарного порядка и подготовке городских территорий к летнему периоду «Мой чистый город».

Как сообщили в городской администрации, в течение месяца во всех районах Тамбова пройдут десятки субботников, будет организован вывоз мусора со стихийных свалок, усилен контроль за уборкой контейнерных площадок и прилегающих территорий. Запланирована уборка остановочных площадок общественного транспорта, полосы безопасности тротуаров, лестничных сходов мостов и путепроводов, а также очистка водопропускных труб, дождеприёмных и смотровых колодцев, открытых лотков и канав. Пройдут рейды против сжигания бытового мусора на территории города.

«Особое внимание в ходе месячника будет направлено на прилегающие территории к гаражно-строительным кооперативам и садоводческим некоммерческим товариществам. Кроме этого усилится контроль за своевременным и качественным выполнением благоустройства после разрытий в ходе ремонтных и строительных работ», — отметил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Тамбова Виктор Нестеров.

Специалисты муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» проведут работы по уходу за газонами, цветниками, деревьями, кустарниками, садово-парковыми дорожками, малыми архитектурными формами. В областном центре посадят новые деревья и удалят аварийные. К летнему периоду начнут готовить городские пляжи.

Активное участие в мероприятиях месячника примут молодежь города. Планируется провести традиционные акции по благоустройству: «Родники», «Певцы России», «Экодесант», «Зеленый двор» и «Память Победы». Нововведением этого года станет проект «Молодежный патруль». Совместно с органами внутренних дел и контрольным комитетом администрации города Тамбова будет организована разъяснительная работа среди молодёжи о недопустимости случаев вандализма и соблюдении правил размещения объявлений. Кроме этого тамбовские школьники примут участие в экологическом марафоне «Сто добрых дел», который пройдет под девизом «Любое доброе дело – природе».

Центральным событием месячника станет общегородской субботник, который состоится 17 апреля 2014 года. Его проведут в парке Дружбы и на тех городских территориях, где расположены несанкционированные свалки мусора.

В период месячника в муниципальном учреждении «Единая городская центральная диспетчерская служба» будет работать горячая линия по телефону 72-61-09. Время работы: понедельник — пятница с 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 16:00.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости