Закон о защите прав потребителей
Закон о защите прав потребителей

В Тамбове пройдет месячник по защите прав потребителей. Он продлится с 17 марта по 17 апреля.

В рамках месячника в ряде книжных магазинов будут организованы выставки-продажи книг по вопросам защиты прав потребителей. В крупных торговых предприятиях («Эльдорадо» (2 апреля) и «Техносила» (9 апреля)) будут работать консультационные пункты по принципу «горячей линии», где покупателям окажут помощь в решении конфликтных ситуаций.

Среди жителей будут распространяться буклеты «Потребитель и закон». На предприятиях города пройдут общественные приемные.

11 апреля вопросы защиты прав потребителей обсудят учащиеся Тамбовского «Бизнес-колледжа» за «круглым столом» по теме «Справедливость для мобильных потребителей!». Контрольным комитетом администрации города Тамбова будет также организована учеба хозяйствующих субъектов по выполнению требований Федерального закона «О защите прав потребителей».

Одним из центральных мероприятий месячника станет конкурс «Мой закон — моя защита», который пройдет среди учащихся 8 — 11 классов общеобразовательных учреждений города. Для участия в нем необходимо создать команду в количестве 7 человек, члены которой должны изучить Закон РФ «О защите прав потребителей». Конкурсантам предстоит подготовить «Визитную карточку» и справиться с ситуационными задачами. Отдельный конкурс подготовлен для капитанов команд. Победители будут награждены благодарностью администрации города Тамбова и ценными подарками. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля по адресу: ул. Гастелло,32а или по телефонам 44-16-30 и 44-44-70.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости