Мероприятие, целью которого является продвижение тату-культуры в массы, состоится в пятницу, 18 мая в кафе "Молотов".

В рамках мероприятия пройдет тату-битва и будут определены «TATTOO QUEEN» и «TATTOO King». Всем татуированным гостям вручат призы по номинациям: «Философское тату», «Партак года», «Самая необычная тату», «Лучшая рыба «Молот», «Самая масштабная» и «Лучшая миниатюрная татуировка».

В программе фестиваля не только тату, но и мехенди, брейдер, барберы, татуаж и пирсинг. Помимо всего перечисленного всем желающим заплетут разного плана косички.

Битва татуировщиков начнется в 17:30. В 19 часов стартуют конкурсы, а в 20 часов для гостей выступит группа из Швейцарии Meltdown. В числе гостей феста Косплеер из Воронежа Kitsune_cosplay.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • А фестиваль колец в носу и изготовления стеклянных бус не будет проводиться в Тамбове? А может лучше провести фестиваль народного костюма, народной песни или, на худой конец, джаза?


  • Под патронажем Молодой Гвардии Единой России и РПЦ: «Кольщик- наколи мне купола, чтобы православный крест с иконами» пусть губернатор примет участие рейтинг ещё поднимет)))


  • У кого как, а у меня девушки с татуировками вызывают нериятные чувства. Ощущение, будто она только вчера из тюрьмы вышла. Может и человек умный, воспитанный, но не приятны эти рисунки на теле.


    • А если она татуировкой закрыла шрам? не у всех они красиво заживают ((. у знакомой от аппендицита был так бок распахан, а сейчас там красивая веточка сакуры… да, конечно можно сказать, что лет через 40 будет некрасиво, но вспухший рубец некрасиво уже сейчас, а с татушкой выглядит довольно эстетично.



  • С островов далековато, можно ближе в посёлке Зелёный поискать жюри, из осуждённых в судьи на пару часов


  • Еще с древности татуировки набивали катаржанам и женщинам с низкой социальной ответственностью. Татуировка была как черная метка. А сейчас этим хвалятся …


    • Это было не в древности, в древности это боевой раскрас как у животных и т.п. Сейчас татуировки как искусство, но есть и другое предназначение в уголовной среде, короче много аспектов и много граней


    • И ещё если память не изменяет каторжан и блудниц клеймили железом и к татуировке это не имеет никакого отношения


      • Клеймили и затирали порохом. Были еще ритуальные татуировки, но языческие фанатики это еще хуже … Так что это искусство для маргиналов и шкур.


        • Не надо так обобщать для маргиналов и шкур и татуировки привязывать только к уголовной среде, кто то шрамы закрывает, бывает человеку нужно так психологически, кто то так самореализуется
          Крайняя у тебя точка зрения, с такими крайностями приходи 2 августа объясни десантуре своё мнение


  • какие то конченные тут люди пишут,непонимаете если тату культуру то бред писать незачем


  • Господитыбожемой, не нравится — не наливайте, и все тут. У меня не татуировок — как то ни к чему, но иногда тату бывают красивыми. И вообще — это вроде как личное дело вапчето. Мне вот перегарные вонючие мужики не нравятся и девушки 56 размера в шортах 48… И что теперь?


    • Да делайте вы всё, что хотите. Кто ж вам мешает? Но, согласитесь, немного странно пропагандировать (с помощью проведения фестиваля) тату в православном городе Тамбове. Татуировка ещё не стала частью регулярной культуры, она по-прежнему относится к субкультуре. Однако количество людей, готовых довольствоваться примитивной культурой, растёт. Беда современного общества — это потеря смыслов. Подлинные смыслы утрачиваются, а существование продолжается. Человек должен как-то удержаться в бытии, найти какие-то основания, позволяющие жить дальше несмотря ни на что. И он создаёт себе искусственные подпорки. Если человек сущностно пассивен, он действует с наименьшими затратами энергии. Человек, стоящий на земле двумя ногами, татуировку делать не будет. Самореализация в виде тату стала массовой именно потому, что этот способ требует наименьших усилий при достижении очевидного для всех результата. Тому, кто готов духовно трудиться, татуировка не нужна; его реализация будет и без того полной, в ней просто не останется места для жестов ради жеста, к которым относится и тату. Человек без смыслов — это в своём роде идеальный глобальный человек, утративший корни, и потому его можно легко использовать наиболее удобным образом. С этой точки зрения татуировка выглядит меткой, показывающей, что корни утрачены, тогда как татуировки дикарей (вот они имели смысл) — кровавая печать клятвы верности родоплеменным и природным духам.


      • Подлинные смыслы — это какие? Назовете десяток? В каком году какой смысл был утрачен или отменен?
        У православной церкви весьма эгоистическое отношение к тату (впрочем, как и ко всему остальному). Мол, если колите кресты и со смыслом — добро пожаловать!:)
        http://pravoslavie.ru/59617.html
        Большинством же они рассматриваются как оригинальный элемент стиля, подчеркивающий индивидуальность. Человек ценен сам по себе, с татуировками и без них, бритый налысо и волосатый, с бородой и без нее, толстый и худой…. И почему мастера татуировок не могут устроить конкурс профессионального мастерства? Есть же конкурсы: «лучший электрогазосварщик», «лучший учитель», «мама, папа, я…» и все такое:)


        • «… В 19 часов стартуют конкурсы, а в 20 часов для гостей выступит группа из Швейцарии Meltdown…» Может, хотите этой группой завлечь подростков и приобщить к субкультуре тату? Господа, вы бы лучше не эту группу приглашали из Швейцарии, кстати, название которой переводится как «катастрофа», а, например, устроили бы фестиваль сыра, пригласили бы на него швейцарских сыроделов, которые бы посмотрели и поучились, как из пальмового масла делать сырные продукты и с успехом без особого труда впаривать их швейцарскому населению… В Швейцарии проводится много красивейших праздников, фестивалей, есть фестиваль снега, яркие костюмированные шествия, фестивали классической музыки на фоне альпийской природы, джазовый фестиваль в Монтрё, парусные регаты, и много других необыкновенных, чудесных, зрелищных, мероприятий, куда приезжают с детьми, в том числе и из других стран, но фестиваль тату — до этого там её не додумались, потому, наверное, что не считают это чем-то полезным или имеющим какую-то ценность, в том числе, эстетическую.


          • Так проводите же! Фестиваль швейцарских сыров или йодля! :)) Кто Вам запрещает? Люди придут, а вы их в сырную субкультуру Швейцарии завлечете^))
            Международный фестиваль тату-экспо Ink Days 2018, Цюрих
            http://www.ink-days.ch
            Додумались…



  • Кажется, чем меньше смысла внутри человека, тем больше он его пытается себе придать, делаясь как книга для чтения, только книг много, и у них своё предназначение, а ты хоть весь испишись-смысла как личности не добавишь и, больше,чем в книгах не уместишь… это понты,а они пусты… а шрамы удаляют врачи!;)

Comments are closed.

Короткие новости