Фото ЛайфТамбов.ру
Фото ЛайфТамбов.ру

В воскресенье, 5 июня, в Тамбове в восьмой раз пройдет фестиваль народного творчества «Тамбовские узоры». Участие в нем примут около тысячи умельцев со всей области и гости из соседних регионов.

В этом году фестиваль пройдёт в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 380-летию основания Тамбова, и объединит людей, занимающихся изучением и развитием народных художественных промыслов, ремесел, быта, народного песенного и танцевального искусства.

Свое творчество представят мастера народных промыслов, сольные исполнители, музыкальные и танцевальные коллективы, реконструкторы исторических событий, собиратели народных сказаний и обрядов. На набережной Тамбова будут работать несколько фестивальных площадок: «Музейный городок», «Мастеровая слобода», «Хоровод талантов» и «Народные забавы». На выставке-ярмарке будут представлены рукотворные изделия народных умельцев.

Фестиваль «Тамбовские узоры» проводится региональным управлением образования и науки совместно с управлением культуры и архивного дела и Центром развития творчества детей и юношества с 2008 года. Главная цель фестиваля – сохранение и развитие народной культуры, традиционных форм народного художественного творчества.

Фестиваль будет проходить с 10 до 14 часов на улице Набережной.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости