Благотворительный марафон
Благотворительный марафон

В ближайшую субботу, 30 ноября, в Тамбове пройдет благотворительный марафон помощи детям, больных онкологическими заболеваниями. Организаторами акции выступают члены молодёжного совета при главе города.

Как говорят сами ребята, мероприятие направлено, прежде всего, на привлечение внимания горожан к проблемам тяжелобольных детей, количество которых с каждым годом становится только больше.

«Пока не сталкиваешься лично, кажется, что это – не твое дело, ведь кто-нибудь позаботится о больных. Оцениваешь проблемы системы здравоохранения, словно сквозь сон. Но если болезнь затрагивает человека, он меняется: он видит, сколько стоит лечение, какой это сложный процесс. Хорошо, если ребенку помогает химиотерапия и лекарства, которые назначает и компенсирует государство. Но, не дай Боже, если малышу нужно лечение, которое государство не может оплатить. Тогда необходимы тысячные суммы на лекарства: в некоторых семьях одна инъекция съедает все доходы», — отметила член молодежного совета Марина Ращупкина. – Мы выбрали именно эти три семьи, потому что в состав молодежного совета входит практикующий врач, который не понаслышке знает их проблемы. Окончательно определиться с выбором нам помогли врачи Тамбовской областной больницы».

Акция пройдет в два этапа.

I этап запланирован на 30 ноября 2013 г. и включает в себя проведение мастер-классов, которые будут проходить на территории ТРЦ «Фестиваль Парк» с 16-00 до 19-00.

II этап — 14 декабря 2013г. в рамках этой части мероприятия будет организован концерт в актовом зале Дома Молодежи.

Уже открыт лицевой счет, на который можно перечислять денежные средства на лечение и реабилитацию:

Р/счет N40703810526100000620
в ОАО АКБ «АВАНГАРД» г. Москва
БИК044525201
Назначение платежа: Пожертвование онкобольным детям.

Также предполагается организация сбора пожертвований непосредственно в пунктах проведения акций и путем оформления подписных листов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости