Автопробег будет организован в форме эстафеты: участники будут передавать друг другу флаг и обращение к правительству и президенту.

5 июня стартует Всероссийский автопробег в защиту животных под лозунгом «Стерилизации – ДА! Убийству – НЕТ!». Он начнётся одновременно в нескольких точках нашей страны и будет иметь несколько веток. Направление движения – из регионов к столице.

Тамбов также присоединится к этой акции. В нашем городе она начнется в 10 часов утра 6 июня.

Этой акцией зоозащитники хотят обратить внимание власти и общественности на необходимость грамотного и системного решения проблемы безнадзорных животных: научно обоснованными и эффективными методами, исключающими коррупционную составляющую.

Изначально был заявлен следующий маршрут пробега: Динамо — Интернациональная — Гастелло — Киквидзе и далее желающие должны были отправиться в Мичуринск в приют Наталии Хорошевой, которой требуется волонтерская помощь.

Но позднее поступило сообщения о его изменениях. Подробная информация о предстоящем пробеге должна появиться уже завтра.

К акции могут присоединиться все заинтересованные организации и просто граждане, поддерживающие позицию участников автопробега. Заявки на участие принимаются в официальной группе автопробега в городе Тамбове.

MIF_jNBTgK4

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости