Одаренные дети
Одаренные дети

Сегодня в Тамбове состоится региональный конкурс одарённых детей и талантливой молодёжи «Новые имена». В творческом соревновании примут участие ребята из детских музыкальных, хореографических, художественных школ, а также студенты колледжа и музыкально-педагогического института имени Рахманинова.

Особенность этого конкурса в том, что каждый участник может продемонстрировать свой потенциал не только в сфере изобразительного искусства и исполнительского мастерства, но и в других видах творчества, общественной жизни, спорте и учёбе. Все юные таланты уже проявили себя в межрегиональных, всероссийских и международных творческих состязаниях.

В этом году впервые конкурс проводится в два тура. Сначала жюри оценило портфолио участников, а сегодня состоится так называемая защита творческой деятельности.

22 конкурсанта из Мордовского района, Мичуринска, Рассказово, Тамбова выступят с творческими презентациями в номинациях «Музыкально-исполнительская» и «Хореографическая».

Жюри, в состав которого входят руководители и специалисты управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Информационно-аналитического центра развития культуры и искусства области, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, Тамбовского колледжа искусств и лучшие преподаватели детских школ искусств, определит лауреатов и дипломантов конкурса. Из числа победителей будут выбраны кандидаты на получение Государственной премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости