Сегодня, 20 октября, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тамбовской области Андрей Чернецов презентовал новую редакцию методических рекомендаций по системе капремонта, а также ответил на вопросы журналистов по выполнению программы 2015 г.

Как отметил Чернецов, региональный оператор в своей деятельности особую роль отводит информационно-разъяснительной работе. Для повышения правовой грамотности собственников в Тамбовской области с начала года успешно реализуется проект «Школа капитального ремонта». Во всех муниципальных образованиях проводятся семинары-тренинги по вопросам капитального ремонта, регулярно издаются информационно-разъяснительные материалы (буклеты, методические рекомендации), налажено взаимодействие со средствами массовой информации. Через практические занятия в «школе капремонта» прошли тысячи собственников, председатели ТСЖ и советов многоквартирных домов во всех уголках нашей области. Региональный оператор активно участвует в реализации просветительского проекта «Открытое ЖКХ».

Специалистами Фонда была разработана новая редакция методических рекомендаций по системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области. Новая редакция пособия претерпела серьезные изменения в связи с изменения в Жилищный кодекс РФ, которые затронули, в том числе, систему организации и проведения капитального ремонта.

metodichka

Методические рекомендации будут направлены в районные и городские отделы администраций, отвечающие за сферу ЖКХ. Также бесплатно брошюру можно получить в Фонде, по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, д. 14, 4 – этаж.

Ознакомиться с новой методичкой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • Еще было бы крайне нелишне выпустить методичку по ремонту теплосетей ПЕРЕД НАЧАЛОМ отопительного сезона и в принудительном порядке ознакомить с ней сотрудников МУП ТИС и Квадры


  • На первой странице методички надо было написать про решение Верховного Суда о признании незаконным данный вид поборов с населения, а то какая-то ерунда получается.

Comments are closed.

Короткие новости