Детсад "Изумрудный город", фото Владимир Якимов.
Детсад «Изумрудный город», фото Владимир Якимов.

На сокращение очереди в детские сады в Тамбове из разных бюджетов было потрачено 1 млрд 360 млн рублей. На эти средства в областном центре построили три новых детских сада — «Умка» (450 мест), «Подсолнух» (250 мест) и «Изумрудный город»(250 мест). Все дошкольные учреждения открылись на севере Тамбова.

Кроме того, в настоящий момент в городе строится еще два садика — «Дюймовочка» и «Жемчужинка». Также за несколько последних лет в городскую систему дошкольного образования было возвращено восемь зданий. В пяти проведен капитальный ремонт, что позволило создать 785 мест. В трех зданиях ведется капитальный ремонт, после которого будет введено в работу еще 495 мест.

«Если три года назад очередь в детские сады Тамбова приближалась к пяти тысячам детей, то на сегодняшний день в списке очередников числятся менее 800 человек. И в планах уже следующего года сократить эту цифру до нуля», — говорит сити-менеджер Тамбова Александр Бобров.

На сегодняшний день на территории города Тамбова работает 47 детских садов, которые посещают более 13 тысяч детей. Охват всеми формами дошкольного образования детей в возрасте от 0 до 7 лет на данный момент составляет 88 процентов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Конечно, тамбовчане  опять скажут , все хреново, и наши дети не попали в эти детсады. Даже если и попали , скажут, детсад трещит по швам, и все хреново, горшков не хватает, и тд. …  Ну почему, все что не делается, все хреново? Но подвижки то есть? Хватит уже , лежа на диване , хаить власть. Ну встань с дивана, двигай свою кандидатуру…Стань Мэром города!!! Ан нет, там работать надо… А как работают, сейчас, детсады по области, вы знаете,… Только на энтузиазме …Но, сейчас наши дорогие мамы, имеют трудность по устройству ребенка в детсад, значит через 7 лет начнутся трудности со школой… Так где ТЫ? будущий МЭР? Готов ты, через 7 лет решить  проблемы «переизбытка» дошколят, и первоклашек в нашем родном Тамбове?  Кто хочет стать Мэром? Желающие еще есть?


  • «двигай свою кандидатуру…Стань Мэром города!!!» — НА МОЕЙ ПАМЯТИ ДВЕ ПЕЧАЛЬНЫХ СУДЬБЫ НАРОДНОИЗБРАННЫХ МЭРОВ НАШЕГО ГОРОДА КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ ЧТО-ТО» НЕ ТАК»-ну вы отжигаете……


    • Ну, наверное время уже другое. И время Бетина  уходит. Уж на следующий срок, он не пойдет(сам устал). Скоро выборы.Все в наших руках. Только истерить не надо. Если Вы готовы что то полезное сделать для Тамбовщины, выдвигайтесь! Народ посмотрит, подумает, оценит Ваши заслуги, и глядишь, и поддержит. Только, хочу напомнить  кандидатам,  ТАМ РАБОТАТЬ НАДО!!! (А не ПИЛИТЬ, как некоторые думают!!!)


    • А про двух МЭРов знаю…Что то активности НАС не хватило для освобождения Косенкова. Сдулись мы…(такие сейчас активные!)


Comments are closed.

Короткие новости