Почтовое отделение №19 в Тамбове
Почтовое отделение №19 в Тамбове

Почтовое отделение №19 на улице Победы,7 обслуживает своих клиентов через окно. По словам местных жителей, именно так была организована работа почты в минувшие выходные. Через открытое окно посетителям выдавались посылки, письма, оформлялись переводы. В это время на улице шел мелкий дождь.

По какой причине сотрудницы почты решили обслуживать жителей таким образом, непонятно. Дозвониться до отделения №19 невозможно, телефон там попросту отключен уже второй день. В центральном офисе областного центра также не располагают информацией о том, почему их коллеги в микрорайоне Московский обслуживают людей, не запуская в помещение.

Отметим, почтовое отделение №19 на улице Победы занимает маленькое помещение на первом этаже жилого дома. Общая площадь зала ожидания не более 18-20 кв. метров. Складское помещение и того меньше. Безусловно, для такого большого микрорайона этого недостаточно. Местные жители неоднократно жаловались на то, что в отделении постоянно теряются посылки и бандероли, многие из которых найти не могут по несколько дней.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 27


  • Несколько дней? 3 моих посылки не могут найти уже 3 месяца. В отделении менялась заведующая, но толку ноль. В очереди можно стоять и по часу, и по два, а в результате всё равно уйти с пустыми руками.
    Почта — государственная компания. Предлагаю жаловаться в прокуратору. Сколько можно уже это терпеть?


  • Отделение связи 392019 г. Тамбова расположено в новом, быстро застраивающемся районе. В настоящее время оно обслуживает около четырех тысяч человек.
    Руководство филиала делает все возможное для сохранения доступности почтовых услуг для местных жителей. Ежедневно в отделение направляются сотрудники мобильной группы. 14 ноября поток входящей почты, адресованный клиентам данного отделения, перенаправлен для обработки и проведения выдачи в ближайшее ОПС 392027 (ул. Магистральная, 31), имеющее большую площадь. Клиенты об этом были заранее предупреждены.
    Кроме того, сейчас решается вопрос об открытии нового почтового отделения в данном районе.
    По любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону «горячей» линии 8-800-2005-888.



    • А так же интересует вопрос почему изменился график работы данного отделения (а конкретно сокращен рабочий день), когда данное отделение обслуживает больше 4000 человек?!?!?! В данной ситуации его надо увеличивать! Ссылаться на приказ руководства бессмысленно, так как в этом приказе второй пункт гласит о том, что начальник ОПС обязан организовать и обеспечить качественное обслуживание населения!!!


  • Несколько месяцев назад, столкнувшись с неприкрытым хамством в этом почтовом отделении, решил больше с Почтой дело не иметь… Настоящие УРОДЫ!!!


  • я отношусть к 24 отделению в декабре 2016 года я с али эеспрес чтото заказал ну посылк небыло долго ну уже не мечтал ее получил а тут звонок это вас 19 отделение у вас посылочка с февраля лежит вы что ее не получаете :-))) а вы говорите по несколько дней


  • 1. На фото все 11 человек, в помещении данного отделения они прекрасно бы поместились.
    2.Дозвониться туда невозможно с октября месяца точно ( сама звонила несколько раз). А по словам одной сотрудницы у них большой долг на телефоне.
    3. 7 ноября я простояла полтора часа в очереди, чтобы получить посылку, но ее просто не нашли. Пока люди ждали сотрудницы ругались матом, просто уходили в другое помещение, оставляю кассу и ценные вещи без присмотра, а в самом отделении был полный хаос (письма и посылки валялись на полу, а сотрудники по ним ходили)
    4. А почтальоны вообще перестали разносить письма и тд, а если все таки это случается, то с очень большим запозданием.


  • Тогда я о счастливчик получается — в том году моя посылочка и быстро пришла, и позвонили с этого отделения сразу и когда я пришла ее получать ждала недолго и нашли быстро… и даже детские вещички из сада которые мы потеряли тогда там сохранили и вернули)))



  • Так как квитанции никто не носит (Почтовое отделение №19 на улице Победы,7) , а моя посылка не отслеживается, пыталась по фамилии получить, но мне на почте отказали, только по номеру отслеживания. Я уже попрощалась с ней и мне позвонили с почты и попросили придти за ней. Придя на почту и отстояв час ушла с пустыми руками, так как мне сказали, что видят меня в первый раз (наверно посылки отдают только знакомым на лицо) и понятия не имеют кто мне звонил, ищите почтальона который вам звонил. Но номер у меня не сохранился и я так понимаю посылку я не увижу((( а ведь платила за нее
    и дико грубые люди обслуживают, им по фиг на наши вещи (за которые заплатили) даже слышать не хотят!!!!!!!!!


  • 4 октября отправила письмо с уведомлением. Простояла в очереди 1,5 часа. До настоящего времени уведомления нет. Ходила 2 раза узнавала когда же вернется уведомление.Ответ был великолепен! ..»Мы не знаем,посмотреть не можем».
    Это издевательство какое то.


  • В пятницу 10-го, в субботу 11-го, а по не проверенной информации еще и в воскресенье 12-го, в отделении проходила ревизия. Все содержимое маловместительного складского помещения работники были вынуждены расставить в зале для посетителей, который тоже не велик. В ходе проведения ревизии работники не прекращали выдавать посылки особо настойчивым клиентам через окно, выслушивая каждого о тягостях, невзгодах и длительных ожиданиях посылок из поднебесной.


  • На почте. Выдача посылок. Стоит интеллигентного вида мужчина. 
    Вот подходит его очередь, и он обращается к оператору:
    — Мне должна посылка из Краснодара прийти, посмотрите, пожалуйста.
    — Фамилия?
    — Епланов. 
    Оператор смотрит по компьютеру, потом отвечает:
    — Нет, не пришла ещё. Следующий!
    — Подождите, — мужчина начинает волноваться, — не может быть. Должна уже прийти! Ещё раз посмотрите, пожалуйста!
    — Да нету же, — после повторной проверки говорит оператор,- мужчина, не задерживайте мне очередь!
    — Да говорю же, должна прийти!
    — Дайте сюда ваш паспорт, может, я ошибку в фамилии допустила.
    И, открыв паспорт, возмущенно восклицает:
    — Вы почему не уточнили, что ваша фамилия через «П» пишется?!!


  • Я тоже из окна наблюдала толпу людей возле почты, которых обслуживали через окно(( просто ужас!




  • Гендиректор Почты России Дмитрий Страшнов получает очень много. Его зарплата составляет 10 миллионов рублей в месяц, в год это будет 120 миллионов рублей.
    Получается, что шеф получает больше своих подчиненных в 500 раз больше. Некрасивая какая ситуация, но так часто встречающая в России.
    А в нашем отделении почты России висит объявление: требуется сотрудник зп 11 000 рублей, и желающих не особо много, т. к объявление висит давно, сотрудники постоянно меняются, и судя по зп хорошо и за всех там работает только директор, а он один на всю Россию, вот поэтому там все так медленно и долго, что вы хотите от одного работника, он и так старается….


  • Ждал посылку из Китая. Установил приложение Почты России, по номеру приложение всё отслеживало и в определённый момент прислало уведомление, что мне нужно зайти в ближайшее отделение за посылкой. В предвкушении часовой очереди и склок с бабушками я отправился в путь, но каково было моё удивление, когда в почтовом отделении я не увидил очередей, работала электронная очередь, в зале стояла тишина и были слышны только спокойные разговоры. Персонал работал быстро и все обращались вежливо и дружелюбно, а вместо традиционного часа потратил 10 минут. Я конечно слышал, что Почту России переделывают, но такими изменениями был приятно удивлён.
    Жаль только посылку мою они потеряли.




  • Работать нужно. Зарплату получают, ну и что что не больщую. Силком их туда никто не тянет и какую зарплату будут получать они знают. А конкретно в этом отделении раюотают плохо и хамят как бабки торговые. Разогнать к ч,,, бабушке.


    • Если бы была очередь из желающих идти работать на почту — разогнали бы давно. Но, видимо, таких желающих нет.


  • Люди вам не сюда надо жаловаться, а в вышестоящие интсанции или на сайт Никитина, к примеру…В этом отделении реально адЬ, сотрудники не успевают ничего, я к ним отношения не имею, но видно, что им реально тяжело в итоге поступают по-свински и с ними и с нами. Штат у них человека 3. Издевательство делать такое помещение на все новые микрорайоны, там пока стоишь — задыхаешься. Сделайте нормальный почтовый центр с нормальным количеством сотрудников, хватит издеваться над нами!

Comments are closed.

Короткие новости