Спортивные старты
Спортивные старты

На севере Тамбова на следующей неделе, 25 февраля, состоится традиционный для нашего района «Праздник хороших соседей». Организатором выступает общественная префектура «Олимпийский парк» при поддержке агентства «Ха-Ха-Бум».

Как рассказала сайту «Новый Тамбов» префект микрорайона Ольга Грипич, мероприятие намерены приурочить к закрытию Зимних Олимпийских игр — 2018 в Пхёнчхане, а потому тематика праздника будет спортивной и проходить в виде семейных стартов. Не случаен и выбор места проведения состязаний. Если ранее подобные мероприятия отмечали во дворах домов или во Французском сквере, то в сквере перед Центром единоборств ничего подобного пока не проходило.

«Конечно же, нам бы очень хотелось организовать такой праздник в Олимпийском парке, но в настоящий момент такой возможности пока нет. Учитывая тот факт, что ранее проектом планировки территория парка была объединена со сквером перед Центром единоборств, мы посчитали возможным организовать это мероприятие здесь. Тем более, что нашим соседям с Московского, Уютного и Северного добираться сюда будет удобнее», — рассказала Ольга Грипич.

Она отметила, что главная задача праздника — не только встретиться на свежем воздухе с соседями, но и вовлечь в массовый спорт, как можно больше семей северной части города. В последующем они смогли бы продолжить свои спортивные успехи в новом Олимпийском парке, который, как надеются активисты префектуры, в этом году все-таки будет построен.

«Мы приглашаем для участия в большом празднике активные семьи нашего микрорайона. Для регистрации участников необходимо позвонить по телефону +7 953 120 44 00. Победителей ждут ценные призы от наших спонсоров и множество других приятных сюрпризов», — рассказала префект Ольга Грипич.

Начало праздника намечено на 11 часов. Следите за новостями на сайте «Новый Тамбов» и в наших группах, вся подробная информация по мероприятию будет размещаться там.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости