Председатель Молодежного совета Тамбовского ГОСБ Руслан Алексеев открывает благотворительную выставку
Председатель Молодежного совета Тамбовского ГОСБ Руслан Алексеев открывает благотворительную выставку

В канун Нового года в выставочном зале Тамбовского отделения Сбербанка Молодежный совет и общественная организация «Новая Галерея» открыли благотворительную выставку «Travel Photo-2014». В экспозиции представлено более полусотни фоторабот двух десятков сотрудников и клиентов Сбербанка.

Эта выставка завершает серию вернисажей, представленных любителям живописи, скульптуры, художественной фотографии в банковском офисе в рамках общероссийского Года культуры. Генеральным партнером арт-проекта выступает Сбербанк России.

Назвать фотовыставку банальным прилагательным «корпоративная» было бы неверно. Авторы, предоставив фотоработы для экспонирования, тем самым, продолжили традицию благотворительных выставок «Новой Галереи». Как и в прежние годы, произведения будут выкуплены сотрудниками и клиентами Сбербанка. Вырученные средства будут направлены воспитанникам Тамбовского дома ребёнка.

По словам арт-директора «Новой Галереи» Ирины Бирюковой, так было и в минувшие годы, когда в банковском офисе проводилась фотовыставка народного артиста России Алексея Бруни. Ранее на аукционах были распроданы работы заместителя полномочного представителя Президента России в ЦФО Антона Федорова, тамбовского журналиста Михаила Кондрашова. Тогда вырученные средства были переданы Детскому фонду, Татановскому детскому дому и Тамбовскому дому ребенка.

Центрально-Черноземный банк ОАО «Сбербанк России» имеет богатые традиции в области благотворительности. Сегодня подразделения банка в шести областях Черноземья шефствуют над 18 детскими домами и школами-интернатами. Ежемесячно сотрудники банка перечисляют часть своей зарплаты воспитанникам этих учреждений. Шефы часто приезжают к ребятам в гости на праздники с подарками.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости