Центр для юных программистов
Центр для юных программистов

В Тамбове открылся клуб программистов для школьников. Это первый подобный сертифицированный центр обучения в городе, где подростки смогут освоить одну из самых престижных, интересных и востребованных профессий современности.

Клуб работает в рамках федерального проекта фирмы «1С».

Получить новые знания в области программирования смогут школьники 7-11-х классов.

«Курсы построены таким образом, чтобы их материал был доступен ребятам, которые ранее никогда не занимались программированием. Кроме того, подобное обучение позволяет не только попробовать себя в роли интернет-разработчика, но и самостоятельно создать свой собственный проект, которым можно будет гордиться, а также приобрести единомышленников и получить обпыт командной работы», — рассказывает генеральный директор компании «Медиа-Консалт» Игорь Василенко.

В настоящий момент в центре идет набор ребят на два тематических курса: «Основы программирования в системе «1С:Предприятие 8» и «Основы программирования на языке «Java».

Впрочем, остнавливаться на достигнутом в Центре не собираются. Совсем скоро на его базе откроются еще три дополнительных направления — «Системное администрирование», «Алгоритмы. Олимпиадное программирование» и «Подготовка к ЕГЭ по информатике».

Получить подробную информацию о работе клуба можно на сайте фирмы «Медиа-Консалт».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости