На существующих практически не осталось места.

Кладбище
Кладбище

Для создания нового некрополя выделена земля площадью 5,7 га в районе села Бокино. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на МБУ «Спецтехуниверсал», в ведении которого находятся городские кладбища.

«В настоящий момент ведутся работы по изготовлению проектно-сметной документации на данный участок. После проведения экспертизы данного проекта и осуществления предусмотренных строительных работ данный участок будет готов к проведению захоронений», — сообщили в «Спецтехуниверсал».

По оценкам специалистов, новое кладбище будет рассчитано на 4247 мест, из которых 3290 — на одну могилу, а 59 для семейных захоронений с переменной площадью более 5 кв м.

Также 765 мест запланированы под воинские захоронения, для почетных – 59 мест и 74 места для VIP-захоронений. Эти захоронения расположатся у въезда на кладбище, на аллее почетных граждан.

Здесь же появится выставочный зал и зал траурных обрядов, а также площадка, на которой будет проходить процедура отдания воинских почестей. Неподалеку от нее установят два монумента.

В администрации отметили, что на новом кладбище будет предусмотрена парковка, лавочки и урны.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости