Открытие экспозиции запланировано на 15 часов.

15 января в Тамбовской областной картинной галерее откроется персональная художественная выставка «Чаша судьбы» народного художника страны Валерия Малолеткова. В минувшем году выставка экспонировалась в залах Российской академии художеств и вызвала большой общественный интерес.

В экспозицию выставки «Чаша судьбы» вошли произведения декоративной скульптуры (керамика, бронза), графики. Органичной частью экспозиции стали — его фундаментальная монография «Чаша судьбы» и авторские фотографии, отражающие впечатления от многочисленных путешествий художника. Выставка, открывшаяся в Тамбовской областной картинной галерее, позволит зрителю познакомиться с уникальным творческим миром одного из ведущих мастеров современного изобразительного искусства.

2015_Emansipaciya_fayans_rosp-(3)

Валерий Малолетков родился 7 января в 1945г. в Киеве. Художник получил образование в Ярославском художественном училище, а затем на факультете монументально-декоративного искусства в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывш. Строгановское) (1969 -1971). Его учителями были выдающиеся художники и искусствоведы: М.Кичигин, В.Ватагин, Р.Йодко, П.Кожин, Д.Тегин, И.Данилова, А.Чекалов и др. После окончания учёбы он вступил в молодёжное объединение, а вскоре в МОСХ.

Малолетков является академиком Российской Академии художеств, доктора искусствоведения, профессором Международной академии архитектуры и Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова, лауреатом международных конкурсов и Премии мэрии Москвы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости