ЕГЭ - 2016, фтото Итар-ТАСС
ЕГЭ — 2016, фтото Итар-ТАСС

На Тамбовщине активно готовятся к проведению единого государственного экзамена в 2016 году. В частности, в управлении образования и науки области прошло совещание организаторов проведения единого государственного экзамена с представителями муниципалитетов. Участники разговора уверены: ЕГЭ-2016 должен быть объективным и честным.

«Подготовка к экзаменам и день проведения ЕГЭ – большой стресс для детей. Поэтому и педагоги, и родители, и организаторы в пунктах проведения экзаменов должны помнить, что одним из условий успешной сдачи экзаменов является правильный психологический настрой выпускников и участников этого процесса», — отметила начальник общего и дошкольного образования управления образования и науки Тамбовской области Ирина Панасина.

По ее словам, для этого необходимо усилить работу психологических служб, а также вести постоянную разъяснительную работу среди детей и их родителей.
Организаторы совещания продемонстрировали коллегам различные информационные материалы, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере образования. Новые плакаты, ролики и памятки уже размещены на официальном сайте управления образования и науки области. Такая же работа должна быть проведена во всех муниципалитетах.

В ходе рабочего совещания руководителям муниципальных отделов образования было поручено создать телефоны «горячей линии». Обратившись на них, граждане должны оперативно получать ответы на все волнующие вопросы. К слову, вопросы от граждан уже начинают поступать на «горячую линию» регионального ведомства.

Телефоны «горячей лини» по вопросам подготовки и проведения ГИА-11

(8495) 984-89-19 (нажать цифру 5) — РОСОБРНАДЗОР, адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru (84752)79-23-54, (84752)79-23-24 — управление образования и науки Тамбовской области, электронный адрес post@obraz.tambov.gov.ru
(84752) 72-77-85 — ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», электронный адрес: post@rcoi68.ru Интернет-приемная сайта управления образования и науки области http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html Форум сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru.

Телефоны «горячей лини» по вопросам подготовки и проведения ГИА-9

(84752)79-23-82 — управление образования и науки Тамбовской области, электронный адрес post@obraz.tambov.gov.ru
(84752) 72-77-85 — ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности», электронный адрес: post@rcoi68.ru

Интернет-приемная сайта управления образования и науки области http://obraz.tambov.gov.ru/feedback/form.html
Форум сайта ТОГКУ «Центр экспертизы образовательной деятельности» http://www.rcoi68.ru.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости