Детский технопарк "Кванториум"
Детский технопарк «Кванториум»

Детский технопарк «Кванториум» распахнет свои двери для юных тамбовчан уже 17 октября. Об этом порталу «Новый Тамбов» рассказали в администрации нового учебного заведения.

Открытие «Кванториума» стало возможным благодаря победе региона в конкурсном отборе, которое проводило Министерством образования и науки РФ.

В центре, который разместился на Державинской, 10, будут работать пять квантумов, в которых ребята смогут изучать космические технологии, роботехнику, компьютерный дизайн, программирование, лазерные технологии, 3D-печать и многое другое.

К примеру, в IT-кванториуем дети будут учиться программированию и дизайну на примере создания компьютерных игр; смогут сами создавать новые приложения для смартфонов и планшетов. В «Роботоквантуме» — изучать механику, программирование, схемотехнику, теории автоматического управления, проектирования и конструирования автоматических систем. Сама система обучения уровневая, то есть участники пройдут путь от создания простых механизмов до разработки собственного робота».

Реализация нового образовательного проекта обошлась бюджету в 81 млн рублей, 57 из которых выделил федеральный бюджет, остальные средства обеспечила администрация Тамбовской области.

«На сегодняшний день в технопарк зачислены 800 ребят в соответствии с их предпочтениями и интересами. В течение года они освоят программы стартового и базового уровней. Обучение будет бесплатным», — рассказала «НТ» методист детского технопарка «Кванториум» Анастасия Меркулова.

По ее словам, основной миссией образовательного центра является – содействие ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала молодежи с помощью дополнительного образования.

Торжественная часть намечена на 15:40. В это время состоится прямое включение Марафона открытий детских технопарков «Кванториум» по всей стране. Сразу же после этого в образовательном центре начнутся занятия, проведение которых будет организовано в форме мастер-классов.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

Comments are closed.

Короткие новости