Детский сад, малыши
Детский сад, малыши

Региональные власти утверждают, что очереди в тамбовские детские сады удастся ликвидировать уже к концу 2015 года.

При этом полностью снять проблему очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет в управлении образования и науки Тамбовской области планируют уже к декабрю этого года. В течение следующего года будет решен вопрос с очередниками в возрасте от 1 до 3 лет.

Отметим, на протяжении последних нескольких лет на Тамбовщине ведется масштабное строительство, реконструкция и капитальный ремонт дошкольных учреждений.

Так, например, в этом году в области уже открыты два новых детских сада — «Непоседы» в селе Бокино Тамбовского района и «Жемчужинка» в областном центре. Еще три современных садика распахнули свои двери для маленьких тамбовчан в минувшем году. В новых микрорайонах на северо-западе Тамбова были запущены в эксплуатацию «Подсолнух», «Изумрудный город» и «Дюймовочка».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • На севере то сады есть,только отдать ребенка в сад который рядом с домом вообще не реально, а предлагают почему то сады которые мы даже не указывали вставая на очередь! В сад идут только дети милиции и прокуроров!!!!!!А остальным то меньше всех нужно…..


    • дело в том, что все новые сады на севере были под завяз укомплектованы в прошлом году. Выпускных групп в этом году не было, поэтому и мест нет. А если и освобождаются единицы мест, то туда, разумеется, в первую очередь попадают внеочередники — это дети ментов и прокуроров. Затем идут льготники второй очереди — многодетные, дети военослужащих и так далее. Поэтому для простых смертных мест и не остается. Но я думаю, что уже в след. году, когда выпустят сразу несколько групп, ситуация изменится и снова наберут всех, кто стоял на очереди. Просто это тоже нужно понимать, уважаемые родители!


      • Понимание, о котором Вы говорите не меняет ситуации на сейчас и сегодня — согласна с Еленой и куда девать ребенка еще год и дома растут и растут — сейчас, что уже построено еще не заселено, а что будет, когда всё построят и заселят??? — так что, Елена Ивановна Р., через год тоже ничего не изменится — ребятишек прибавится столько, что садов всё равно не хватит… как и школ впрочем(((


  • а в следующем году тоже пойдут в первую очередь льготники! А мы должны понимать всех и возить ребенка за 16 остановок в переполненной маршрутке!И нам никто не пообещал что в след.году вы попадете в садик и что надо просто подождать! Очередь двигается в обратную сторону, в мае я была 562 а сейчас уже за 800,нет приоритета для детей которые не попали в сад, впереди нас опять вставляют льготников и так до бесконечности и опять предложат сад очень далеко от дома и у нас выхода не будет! Кого я должна понять!!!!???


  • Абсолютно согласна с Еленой. Тоже предстоит отдавать в этом году ребёнка в детский сад и стоим в обычной очереди, льгот нет. Оба садика находятся на одинаково близком расстоянии от дома, но шансов попасть в эти сады минимум, как, впрочем, сказали в Мфц. Действительно, получается, что льготники у нас люди, а остальные… А кто интересно будет ждать нас на работе ещё несколько лет, пока мы сможем отдать ребёнка в сад. Или позволит нам посещать работу по специальному своему графику, так как на то, чтобы отвезти ребёнка и забрать с предложенного дальнего садика надо немало времени и приходить на работу надо позже, а уходить раньше. В частных компаниях такие вещи ой как не приветствуют.

Comments are closed.

Короткие новости