Мусорные свалки
Мусорные свалки

В Тамбове объявили фотоохоту на самые «живописные» мусорные свалки. Организатором конкурса является региональное представительство проекта «Экология России».
Фотоконкурс продлится весь апрель. В начале мая будут подведены его итоги, победители смогут получить призы.

Для участия в конкурсе необходимо сделать фото, выложить его в любой из четырех социальных сетей – «Твиттер», «Вконтакте», «Фэйсбук» или «Инстаграм», снабдить хештэгами «#свалка68», «‪#‎мусортмб‬», «‪#‎тмбмусор‬», а также указать как можно более точнее место расположения несанкционированного складирования отходов в описании к фото.

«Фотография свалки – не самоцель, главное – составить карту проблемных мест, чтобы постепенно очистить их от мусора. Как известно, со следующего года законодательство об отходах претерпевает серьезные изменения. Независимый взгляд пользователей социальных сетей поможет сделать карту несанкционированных свалок максимально информативной. Будущая карта несанкционированных свалок всерьез рассматривается как важная составляющая мониторинга санитарной обстановки», — говорят организаторы акции.

«Горячая линия» конкурса (4752) 76-04-52 с 10.00 до 13.00.
Официальные группы конкурса в социальных сетях: ВКонтакте — vk.com/svalka68, в Фейсбуке — facebook.com/groups/svalka68/

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • А ведь мусор на природе – это ещё и опасно. Если бумажные упаковки (а через несколько лет, к счастью, и консервные банки) хотя бы сгниют, то полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки переживут нас с вами и наших потомков. Десятки и сотни зверей и птиц гибнут, пытаясь достать остатки пищи из пластиковых упаковок или получают ранения от осколков и острых металлических предметов. Про костры и непотушенные окурки я даже не говорю – более 90% лесных пожаров происходят от «человеческого фактора». Почему в той же Финляндии, гуляя по лесу, вы не найдёте ничего, кроме деревьев, травы, грибов и ягод, но как только пересечёте границу с Россией, зайдёте в лес — в той же Ленинградской области — мусора больше, чем грибов. Есть люди, которые отвечают за безопасность страны, города, почему же нет людей, который отвечают за чистоту страны, города? Так и хочется сказать: господа патриоты России, ракеты и спутники запускаете, нанотехнологии осваиваете, а элементарный порядок во вверенном вам государстве навести не можете. Учитесь патриотизму у финнов и иже с ними!


  • нет что бы этот мусор убирать, а они конкурсы устраивают. БЕЗДАРИ из проекта «экология России». подняли бы свои жопы и убрали бы весь мусор


    • Так конкурс и устраивают, видимо, для этого, — чтобы убрать весь этот мусор. Но для этого сначала его нужно найти, обнаружить, — в лесу, в посадках, — он не всегда на виду. И чем больше будет участников, тем больше пользы для всех нас. Надеюсь, это принесёт какие-то плоды. Вот только кто будет убирать? Явно не тот, кто набросал. А ведь это не слишком лёгкий труд (знаю по себе).

Comments are closed.

Короткие новости