Центр единоборств. Фото Анны Мартыновой
Центр единоборств. Фото Анны Мартыновой

Тамбовские власти наконец-таки определились с датой открытия Центра единоборств на севере города. Красную ленточку в спортивно-зрелищном комплексе намерены перерезать уже в следующий вторник — 5 декабря.

Напомним, строительство спортивного объекта началось еще в 2014 году. Его общая стоимость составила около 2,5 млрд рублей. Открыть спорткомплекс планировали в декабре прошлого года. Но у заказчика возникли вопросы к качеству строительных работ. По неофициальной информации, в комплексе протекала крыша, из-за чего несколько раз заливало паркет в большом зале. Напольное покрытие пришлось перестилать. Однако на этот раз, похоже, все вопросы к подрядчикам сняты.

Спорткомплекс включает в себя дворец спорта, крытый футбольный манеж и гостиничный блок. Здесь оборудован универсальный спортивный зал, оснащенный трибунами на 750 мест, спортивные залы для борьбы и бокса, несколько тренажерных залов и залов для занятий физической культурой. Рядом с ними расположился плавательный бассейн, пресс-центр, конференц-зал, административно-бытовые помещения, современный медицинский центр. В структуру комплекса входит также крытый футбольный манеж с полноразмерным футбольным полем (110х79 метров) с искусственным покрытием и трибунами на 1,5 тысячи посадочных мест.

Чтобы снизить нагрузку на бюджет, региональные власти привлекли частного инвестора для строительства спортивной гостиницы, входящей в состав комплекса. Ее стоимость оценивают почти в 600 млн руб. Она будет рассчитана на 286 мест и откроется уже в следующем году. В настоящий момент на объекте ведутся работы.

Инфраструктура спорткомплекса позволит принимать крупнейшие соревнования, в том числе международного уровня, по футболу, боксу, дзюдо, греко-римской борьбе, самбо и другим видам спортивных дисциплин.

Планируется, что спортивный комплекс станет домашней ареной профессиональной баскетбольной команды «Тамбов», примет волейбольные турниры различного уровня, манеж распахнет двери для тамбовских футболистов, станет тренировочной базой команд «Академии футбола».

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 14

  • Обычный спортзал построили, но чтобы министру спорта Мудько мозги запудрить назвали громким наименованием. Стыдно такие спортсооружения Мудькам показывать, стыдно …


  • что-то у таких огромных объектов не наблюдаю парковку для авто. куда машины деть?? на проезжей части все будут бросать.



    • А что, это мысль. Давайте организуем парковку прямо в сквере. Да ну его, сквер! Кому он нужен? Тут машины ставить некуда. Ну и давайте ставить туда машины, прямо к фонтану. В случае чего, и помыть можно прямо на месте… Рядом необъятное поле, застроенное гаражами. Куда ещё и паркинг? Это же вам не ТРЦ. Это для избранных.


  • Какие же в нашем городе живут, злорадные люди! И это будет отличная база для заняМожет это и обычный спортзал, но размеры у него стадиона, и назовите пожалуйста какой спортивный объект подобного масштаба был построен в Тамбове за последние 25 лет?


  • Какие же в нашем городе живут, злорадные люди!»Может это и обычный спортзал, но размеры у него стадиона, и назовите пожалуйста какой спортивный объект подобного масштаба был построен в Тамбове за последние 25 лет? И это будет отличная база для занятий спортом, во времена когда я занимался футболом мы и мечтать не могли о подобном «зале


  • — Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
    — Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва — Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — это поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфекты. Дворец, в котором будет происходить турнир, — четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва — Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перев езти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая Лос-Анжелос и Мельбурн.


  • Этот сарказм на статью и не более. Очень хорошо, что у нас строятся такие объекты. Выражаю свою благодарность всем тем кто внес свой вклад в данные объекты.


  • При попытке туда трудоустроиться говорят, что его откроют и сразу закроют снова на доработку на целую зиму! Не берут туда на работу


    • Либо как специалист вы там не нужны… я тоже таким приемом пользуюсь когда культурно отказать надо


    • О том, что этот дворец единоборств наполовину не доделанный знают все. Дворец открывают только потому, что Мутко приезжает, потом его закроют на доделку. Короче показуха. Главное чтобы на открытие слетелась стая журнашлюх и пропогандонов и растрещала на всю страну о великом достижении Тамбовщины под предвадительством губернатора Никитишки


Comments are closed.

Короткие новости