Светофор
Светофор

В Тамбове напротив детской больницы на улице Рылеева установят светофор. Об этом сообщили в комитете городского хозяйства администрации города Тамбова.

Ожидается, что светофор будет установлен до конца текущего года в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Тамбове» на 2014 — 2020 годы».

В настоящий момент на этом участке дороги имеется лишь пешеходный переход, однако аварии здесь все равно не редкость, включая ДТП с участием детей-пешеходов.

Напомним, ранее в Тамбове также были включены светофоры в районе остановки «Асфальтовый завод», на перекрестках ул. Авиационная – ул. Делегатская; ул. Гагарина – проезд Рубежный; ул. Гагарина — пер. Новорубежный; Рассказовское шоссе — ул. Маршала Малиновского и ряде других.

Также еще один «регулировщик» вскоре должен будет появиться в районе ТРЦ «Европа» на Рылеева. Расходы на его установку обещал взять на себя ритейлер.

В ведомстве пояснили, что несмотря на комплекс мероприятий, направленных на улучшение ситуации в области безопасности дорожного движения, ситуация на дорогах города лучше не становится. Так, например, количество ДТП в Тамбове в 2013 году увеличилось на 4,3 процента.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Только ставить нужно было не напротив больницы, а на остановке 31 школа, там больше ходят: поликлиника, д/с, школы. Да и закрыть ограждением весь разрыв между полосами, а то нерадивые мамаши так и рвутся в неположенном месте дорогу перейти… Сами-то, хрен с ними, гибнут, детей с собой тащат.


  • Неужели?!?!?!Я припарковав на стоянке машину …стояла с двухмесячной дочкой..под дождем на пешеходе и ни одна гадина не останавливалась ..пока я. как сумашедшая не стала топать ногами.опасный участок дороги ..чертовы камазы там вообще прут не 60.вечно слышно..визг тормазов ..пока в поликлинике сидишь..


  • у 31 школы тоже на пешеходном не пропускают, каждый день там хожу, водители еще сигналят и орут когда по пешеходному идешь.они же торопятся……..


    • Я и по сей день ..оказавшись в роли пешехода бегуууу..по не нем.как»коза стрельнутая»)))Ну .а когда в роли водителя оказывась подбешивают на пешеходах»дамы на высоченных каблучищах»возомнившие из себя моделей)и молодые парни шагающие в развалочку…они совершенно не задумываются о своей безопасности…

Comments are closed.

Короткие новости