Строительство жилья
Строительство жилья

Тамбовские власти планируют построить в этом году 175 «социальных квартир» для выпускников детских домов и интернатов. Об этом сегодня, 2 апреля, рассказал уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник.

Известно, что жилье будет выделяться воспитанникам детских домов сроком на пять лет.

«Если человек имеет работу, ведет достойный образ жизни, то по истечении этого времени он сможет получить это жилье в собственность, — сказал Таможник. — К сожалению, в России до сих пор нередки случаи, когда дети-сироты после выхода из интернатов ведут асоциальный образ жизни и продают полученные квартиры за бесценок мошенникам».

Отметим, в минувшем году региональная власть смогла обеспечить социальным жильем чуть более 120 выпускников интернатов. Всего же в очереди на получение жилья в настоящий момент стоят более тысячи детей-сирот.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • на фото — плакат застройки явно не для детей сирот. там двушки по 70м.кв
    ну и, «продают полученные квартиры за бесценок мошенникам».
    не смешно звучит? продают, тому что мошенники, и не надо вовсе вести асоциальный образ жизни, чтобы мошенники добились своего. даже можно предположить, что мошенники начинают искать жертву и подталкивать эту жертву к упомянутым в статье асоциальному образу жизни.




  • Меня всегда просто одно удивляет (надеюсь, что не только меня): как люди ( или нелюди), которые планируют отобрать, с помощью махинаций, или разбоя, имущество у сирот, слабых, больных и «скорбных главою», не боятся Бога? Я не в ханжеском, или фанатическом смысле, а реально… Неужели не страшно? Ведь на своём примере, могу сказать, что из моих 40 с лишком, последние 25 пролетели совсем незаметно. Неужто не заставляет задуматься простая мысль о смерти? О том, что будет, возможно, потОм? О том, что кто-то спросит с каждого, после смерти( Мохаммед ли, Иисус ли …)?
    Прискорбно, что нет страха Божьего у людей. Поймите меня правильно: надо иметь МЕРУ СОВЕСТИ В СВОЕЙ ДУШЕ. Если чувствуешь, что этого нет, что тянет на бесстыдные и мерзкие поступки — дойди СВОИМИ НОГАМИ до храма. Любого.


  • Уважаемый carbo, как ни печально признать, но Ваша публикация — глас вопиющего в пустыне. У людей, о которых Вы пишите, все заточено под бабло. Бабло, шмотки, жрачка, девки (мужики), Мальдивы… Слово Бог в голове там вообще не проскальзывает. А мысли — что жизнь вечна, безоблачна и будет еще лучше

Comments are closed.

Короткие новости