Дворовый проезд, ремонт
Дворовый проезд, ремонт

В Тамбове стартовал прием заявок от горожан на благоустройство дворов в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как и в этом году, тамбовские дворы будут модернизировать с помощью федеральной программы «Комфортная городская среда», которая была разработана Минстроем. Заявить о своем желании участвовать в ней можно до 24 ноября.

Для этого необходимо провести общедомовое собрание жителей, сформировать необходимый пакет документов и направить его вместе с заявкой в жилищный комитет горадминистрации.

После 24 ноября в течение 10 рабочих дней общественная комиссия проведет отбор путем оценки заявок по балльной системе. Специалисты учтут год постройки дома, наличие ранее проведенного капитального ремонта дворовой территории, техническое состояние двора, а также оценят финансовую дисциплину собственников помещений в многоквартирном доме (размер задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги), и долю собственников, подавших голоса за решение об участии в отборе дворовой территории многоквартирного дома.

Напомним, в текущем году в программу благоустройства вошли 36 дворов. Полностью готовы лишь 10 из них, еще к 10 пока не приступали. На остальных 16 ведутся работы. Завершить запланированный объем работ подрядчик должен до 1 ноября. Именно в этот день истекает сроки договора.

Список необходимых документов

  • протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленный в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, с принятыми решениями об участии в отборе дворовых территорий многоквартирных домов на проведение работ по благоустройству дворовых территорий.
    В случае, если дворовую территорию образуют несколько многоквартирных домов, к заявке прилагаются копии протоколов собраний собственников помещений от каждого дома;
  • схему изображения дворовой территории, предлагаемой к благоустройству, с описанием видов работ и элементов благоустройства;
  • фото дворовой территории многоквартирных домов (размер не менее 10х15 см), позволяющее определить техническое состояние асфальтового покрытия дворовой территории и идентифицировать адрес дома;
  • копию документа, удостоверяющего личность, для участника отбора — физического лица;
  • копии устава, свидетельства о государственной регистрации и о постановке на налоговый учет для участника отбора — юридического лица, документ, подтверждающий полномочия представителя участника отбора.

Светлана Романова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • «И страшен тут не этот ужас, который они называют благоустройством. Страшно то, что спустя 18 лет правления Путина люди искренне радуются, что у них во дворе наконец появился асфальт. Асфальт вместо грязи! Много ли надо для счастья простому человеку в деревянном бараке, чтобы он поставил галочку в правильном месте? Всего лишь выйти на улицу без резиновых сапог!

    Сейчас начался довольно позорный предвыборный цикл для российских чиновников, когда надо заигрывать с избирателями. Это такое странное время, когда чиновник врывается в народ, как бледный труженик Севера врывается в волны Чёрного моря в первый день отпуска. Именно это происходит сейчас в Костроме. Люди со стеклянными глазами, с безразличием на лицах, в чёрных туфлях и костюмах ходят среди бараков, где время остановилось 100 лет назад. Люди в костюмах тут появляются нечасто, обычно в трёх случаях: свадьба, похороны и выборы президента.

    Если бы система городского управления работала эффективно, асфальт во дворе просто положили бы в рабочем порядке силами районной управы, и пляски с шариками «ЕдРа» не потребовались бы. Не позор ли для нашей великой страны, что асфальт по дворе может появиться только по специальной программе Путина и лично под контролем депутатов Госдумы? Не позор ли для правящей партии, что такие естественные вещи, как ровная дорога или качели во дворе, они выдают за свои достижения? Не позор ли, когда эти зажравшиеся скоты с довольными мордами перерезают ленточку около бетонной плиты, которую они называют автобусной остановкой?» — на мой взгляд, очень точно сказано Варламовым…


    • Причём вообще здесь Путин. Если местные власти ничего не делают. И эта программа специально для того что бы чинуши местные хоть, что нибудь делали. Но по итогом этого года ничего не сделано.


      • Естественно как всегда ни при чем, нипричемный гарант наш, не сделано, не проконтролировано, не учтено, выводы не сделаны, виновные не наказаны, средства освоены, налоги повышены, строки в квитанциях новые, дорог, образования, здравоохранения нет и опять ни кто ни в чем не виноват, ура


      • даешь пу четвертый срок, а кто не согласен с нарушениями Конституции агенты гос.депа, лягашки быстро идите работайте и вообще не нравится валите


        • Я считаю, что каждый должен делать свое дело, на своем месте и делать это отлично. Что то Вы Никитина не критикуете и других ему подобных, зато критика президента на первом месте идите и сделайте лучше чем он, а потом уже разглагольствуйте


          • «идите и сделайте лучше чем он» с головой все нормально? Ты хотя бы попробуй кандидатом в депутаты в зачуханный муниципалитет зарегистрироваться или в клановом Тамбове в администрацию конкурс пройти. Сразу говорю забанят еще на пороге! Так кто эту систему построил, кто все эти законы утвердил? Не понимаешь, живешь в розовых очках, тогда не умничай!



    • Во во, очередной путиноид) ничего не зная о человеке все сбрасывать в кучу, «такие ка Вы», знакомо! Конкретно про ситуацию в стране коррективы, к написанному мною выше, есть? Еще, «уважаемый», у вас диссонанс некоторый то Вы то Ты, определись уже. Мне вот интересно, особи пишущие подобное, в магазин не ходят, по улицам не ездят, в гос. учреждения не обращаются, авто не заправляют. Нравиться жить в гов*е, пожалуйста Ваш выбор, скорее это обычная для Вас среда обитания, только вот не совсем понятно почему остальные должны соглашаться и смотреть как их цинично обманывают, подумай немного над этим.

Comments are closed.

Короткие новости