Капремонт
Капремонт

В регионе началась активная фаза реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов 2017 года. В этом году в области будет отремонтировано 164 дома в 33 муниципалитетах на общую сумму более 408 миллионов рублей. В пяти муниципалитетах работы уже ведутся, а в Инжавино — завершены.

Напомним, с этого года полностью изменились подходы к отбору подрядных организаций для проведения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Теперь он осуществляется в два этапа. Сначала проводится предварительный отбор, по итогам которого формируются реестры квалифицированных подрядных организаций. А затем организуется аукцион по определению подрядчика для выполнения тех или иных работ. Все этапы отбора подрядных организаций осуществляются через электронные торговые площадки.

Новый порядок отбора подрядчиков немного сдвинул сроки начала капитального ремонта многоквартирных домов в регионе. Однако все необходимые процедуры на Тамбовщине были соблюдены, и ремонт стартовал.

Одним из самых популярных и востребованных работ является ремонт крыши. В частности, в этом году крыши будут отремонтированы в 83 многоквартирных домах. В 49 будет проведен ремонт инженерных систем. В 21 доме отремонтируют фасады.

Особое внимание уделяется и ремонту лифтового оборудования. Так, в рамках программы запланирована замена 60 лифтов в 13 многоквартирных домах.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости