Эскиз памятника Борису Чичерину
Эскиз памятника Борису Чичерину. Фото ОнлайнТамбов.ру

В Тамбова стартовало голосование по вопросу выбора места для памятника Б.Н. Чичерину. Голование проходит на сайте Городской думы. Тамбовчанам предлагается на выбор три варианта ответа: сквер Петрова, дом-музей Чичерина и другой вариант.

В настоящий момент в опросе приняли участие почти 150 человек. При этом количество голосов распределилось почти поровну: 56 человек проголосовали за вариант «сквер Петрова», 51 — за дом-музей Чичерина и 39 тамбовчан хотели бы видеть новый памятник в любом другом месте, кроме вышеперечисленных.

Как пояснили в Гордуме, проголосовать тамбовчане смогут вплоть до 21 февраля.

Напомним, ранее Совет по монументальному искусству Тамбовской городской Думы одобрил установку в Тамбове памятника правоведу Борису Чичерину, разногласия вызвало лишь предполагаемое место установки монумента.

Памятник Чичерину станет первым в России. Изготовлен он будет на спонсорские средства: установку и дальнейшее благоустройство берет на себя Фонд содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • wiki: «Чичерин в конце 1871 года был избран в совет директоров Тамбово-Саратовской железной дороги». Вот и решение. На вокзал его. Пусть поезд плацкартный ждет. Ну, или на худой конец на улицу имени его самого, во Французском сквере пусть любуется абстракционизмом…


  • Предлагаю памятник Чичерину поставить посреди проезжей части улицы Чичерина, чтобы каждый автомобилист проезжая мимо его сигналил ему

Comments are closed.

Короткие новости