Основная задача проекта – обучение девушек в возрасте 14-16 лет основам военной подготовки.

Девушки-военные
Девушки-военные

В память о женщинах-солдатах Великой Отечественной войны в Тамбове организован девичий батальон. За время реализации проекта девушек планируется обучить навыкам рукопашного боя, обращения с оружием, а также ориентированию на местности, оказанию первой медицинской помощи, пошиву военной формы, приготовлению кулинарных блюд из «подручных» продуктов и т.д.

«Во время Великой Отечественной войны в различных родах войск служило более 800 тысяч женщин. Современному поколению молодежи трудно себе даже представить то, что пришлось выдержать юным, хрупким, но невероятно мужественным и храбрым женщинам. Но в силах молодого поколения стать их достойными наследниками», — рассказали в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова.

Девичий батальон просуществует больше года — с марта 2016 по май 2017 года.

Уже сегодня, 3 марта, девушкам расскажут о женских армиях мира, об истории службы русских женщин в армии во время Великой Отечественной войны, а также о современной службе девушек в Российской армии. Помимо этого будет презентовано несколько приемов «женского» боя.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


  • зачем это нужно?Со стороны женщин всегда было милосердие,пускай реализуют себя сестрами милосердия в любой области(старики,больные,многодетные),зачем им знать оружие рукопашный бой,или у нас государства нет или мужиков гарантирующих им права на нормальную жизнь?


Comments are closed.

Короткие новости