Неделя безопасного Рунета в Тамбове
Неделя безопасного Рунета в Тамбове

С 3 по 9 февраля в Тамбовской областной детской библиотеке пройдет традиционная Неделя безопасного Рунета-2014 в рамках всероссийского проекта Центра детской безопасности в информационном обществе «Не допусти!».

Неделя Безопасного Рунета приурочена к Международному Дню безопасного Интернета – дате, обращающей внимание специалистов и пользователей Всемирной сети к проблеме ее контентной безопасности. Интернет стал не просто источником неограниченных потоков информации, но и универсальной площадкой для общения, творчества, развлечения, обучения и работы, отмечают организаторы. В Тамбове пройдет цикл мероприятий, объединенных общей тематикой — формирования безопасной онлайн-среды и создания культуры ответственного, этичного и позитивного использования новых технологий.

На открытии Недели Безопасного Рунета состоится презентация выставки-адвайзера «Безопасность на каждый день для Вас и Ваших детей». Тамбовчане смогут познакомиться с лучшими книжными, периодическими и электронными изданиями для взрослых и детей, посвященными вопросам безопасного использования компьютера и Интернета.

4 февраля на улице Коммунальной пройдёт флеш-акция «Безопасность.ru». Организаторы расскажут горожанам о корректном и безопасном использования «цифрового» мира.

5 февраля в Тамбовской областной детской библиотеке ждут школьников на урок онлайн-безопасности «Интернет без купюр». В этот же день здесь пройдет видеоконференция «Обеспечение безопасности детей в Интернете: детские библиотеки и их партнеры».

О скрытых и явных угрозах, подстерегающих пользователей на просторах глобального информационного пространства, юные тамбовчане узнают в ходе деловой игры «Сёрфинг в Сети: как ловушки обойти».

На закрытии Недели Безопасного Рунета состоится торжественная церемония награждения победителей интернет-конкурса письма-рекомендации «Планета Интернет: выбирают дети».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости