Микрорайон Московский в Тамбове
Микрорайон Московский в Тамбове

В Тамбове начал работу официальный сайт «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов». Он доступен по адресу kapremont.tmbreg.ru.

На сайте размещена подробная информация о том, зачем, почему и для чего создан Фонд. В нормативно-правовом разделе размещены все необходимые приказы, постановления и приложения как федерального, так и регионального законодательства. Здесь же можно скачать протокол общего собрания и ведомость голосования собственников многоквартирных домов. Оба этих документа необходимы тем, кто желает накапливать средства на специальном счете.

Кроме того, на интернет-ресурсе можно найти уставные документы фонда, список его попечительского совета, структуру ведомства и реквизиты.

На главной странице сайта публикуются последние новости работы Фонда.

Напомним, «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» начал свою работу 15 ноября 2013 года. Это связано со вступлением в силу федерального закона, согласно которому капитальный ремонт общего имущества, включая крыши, лифты, системы отопления, водоотведения и пр. теперь лежит на самих жильцах.

Ежемесячно с квадратного метра жилья с апреля этого года будет удерживаться по 5,98 рубля. То есть в среднем «платежки» тамбовчан станут больше примерно на 250-300 рублей.

В настоящий момент фонд временно размещается по адресу г. Тамбов, ул. Советская, д. 118, каб. № 305. Связаться со специалистами фонда можно по тел. 8(4752) 79-23-02 эл. почта: kapremont68@gmail.com.

Позднее новая организация будет располагаться в «Доме печати» на Моршанском шоссе, 14. Сейчас там полным ходом идет ремонт.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Вопрос 1: У нас в р п УМЕТ в многоквартирных домах , построенных в 60-е годы 20 века, нет ни лифтов,ни внутридомовых коммуникаций и удобства на улице.Почему взнос на ремонт такой же как в многоевартирных домах областного центра? Вопрос 2: В ноябре-декабре 2113 года мы заплатили за проведенный по региональной программе ремонт крыш по 12-15 тысяч рублей.Засчитаются ли эти деньги как взносы в фонд капремонта согласно закона Тамбовской области № 309-З ?

Comments are closed.

Короткие новости