Строительство Рылеева
Строительство Рылеева

На севере Тамбова ведется строительство новой автомобильной дороги – продолжения улицы Рылеева на участке от улицы Чичерина до улицы Свободной.

Как сообщили в информационном управлении администрации города, в настоящий момент на этом участке выполняется строительство съездов, парковочных мест и тротуаров.

«Уже выполнено строительство проезжей части, установлен бордюрный камень, выполнено устройство технического тротуара. Кроме того, ведутся работы по устройству пешеходного тротуара от улицы Свободной до улицы Агапкина. На сегодняшний день участок проезжей части длиной 738 метров по этой улице уже готов», — сообщили в ведомстве.

Дорога на Рылеева
Дорога на Рылеева

Дорожное строительство ведется в рамках федеральной программы «Жилище». Работы на объекте начались в августе и должны завершиться до конца этого года. Общая стоимость строительства составит чуть более 71 млн рублей.

20161015_161310

Протяженность дороги равна 940 метрам, ширина проезжей части – 14 метров, по две полосы в каждом направлении. В комплекс строительства автодороги также входит кольцевая развязка в районе улицы Свободной, освещение и озеленение вдоль тротуаров.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «В комплекс строительства автодороги также входит освещение и озеленение вдоль тротуаров.»
    Еще бы Цвейгарту кто-нибудь запретил на его частное землевладение, расположенное на перекрестке улиц Чичерина и Рылеева, складировать строительный мусор. А то нездорово получается: город улицу построил, вдоль нее тротуары делает, облагораживает, освещает, озеленяет, того и гляди часовенку надумает строить, а тут богатые несознательные граждане мусор вываливают возле всего это благолепия.



Comments are closed.

Короткие новости