Покровская ярмарка
Покровская ярмарка

Без зазрения совести Покровскую ярмарку можно назвать главным событием осени. В этом году 360 торговцев тамбовской области и российских регионов, стран ближнего зарубежья, а именно из Узбекистана и Белоруссии представят свою продукцию. Тамбов представят 150 производителей продовольственных и непродовольственных товаров.

Начнётся VI Покровская ярмарка 15 октября на площади Музыки. В первый день посетители ярмарки увидят презентацию торгово-выставочных экспозиций участников. Окунуться в атмосферу ярмарки помогут лучшие городские и районные коллективы, исполнители фольклорных песен.

За месяц до этого события поступило 360 заявок на участие. И хотя в прошлом году желающих было 500, в 2016 году увеличилось число производителей из других городов России и стран – против 100 иногородних в прошлом году 170 в нынешнем.

Программа ярмарки, как всегда, будет насыщенной: это и концерты и мастер-классы и, конечно же, праздник тамбовской картошки. В огромном котле, кстати, ровеснике города Тамбова, приготовят картошку для всех гостей ярмарки.

Покровская ярмарка – это праздник с историей, берущий свое начало в XVIII веке. Свое название ярмарка получила по празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который является престольным для города Тамбова.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10

  • странное название ярмарка, ведь цены дороже, чем в супермаркетах. пирожок прошлой осенью продавали за 50 р, хотя в магазине видел этот пирожок за 18р. кругом обман


  • Поэтому, наверное, многие тамбовчане покупают лук и пр. в супермаркетах, а не на сельскохозяйственных ярмарках Тамбова. Почему-то на курских осенних ярмарках ситуация совершенно другая: меньше помпезности и показухи, но цены на овощи действительно демократичные.



  • А мне нравится сама атмосфера — позитивно ярко, я в том году впервые там побывала — нереально понравилось. Ну, а цены…Жаль конечно, но там и ничего не покупая можно отлично провести время.



  • Это очень интересное событие для нашего города, хорошо, что оно стало традицией, сейчас это так важно! Стараюсь каждый год там побывать, т.к. есть вещи, за которыми хожу специально на ярмарку, ну и конечно за хорошим настроением и эмоциями!!!


    • а что вы там берете? я в прошлом году платок павлопосадский купила) понравились безумно ярославские изразцы, но цены — это для меня больно)))) в этом году хотела саженцы глянуть, но теперь сомневаюсь — может, просто в питомнике существенно дешевле будет…


      • Я хожу к белорусам за расписными тарелочками и куклами, и за белевскими сладостями и тульскими пряниками, потому что ассортимент шикарный и все свежайшее, ну и так что приглянется) Цены конечно серьезные, но это ж раз в году бывает, не сильно на этом зацикливаюсь. В прошлом году купили шикарные хризантемы, выбор огромный был.


  • А Вы где то деликатесы в магазинах видите? Именно на ярмарке я в прошлом году и понакупала всего, особенно кабанятины немного, утятины, пуховых варежек и носочков, оленинки, карпов не пахнущих тиной, баранинка естественно ароматной и остальное помелочи.

Comments are closed.

Короткие новости