Строительство нового микрорайона
Строительство нового микрорайона

В Тамбове на аукционе был «разыгран» земельный участок площадью 50 га под жилую многоэтажную застройку. Участок располагается недалеко от областного центра в границах ГУППЗ «Пригородный». Об этом сообщает ИА «Абирег» со ссылкой на фонд «РЖС».

Как отметили в РЖС, текущий аукцион проходил по новым правилам, устанавливающим квалификационные требования к участникам земельных аукционов. Основное требование, предъявляемое к потенциальным участникам торгов, – наличие у застройщика трехлетнего опыта работы на рынке жилстроительства.

Победителем торгов стало ООО «Строительное управление Донское». Застройщик получил в аренду участок за 6,5 млн рублей на 15 лет.

Согласно планам компании, совсем скоро в этой части города вырастет новый современный микрорайон. Предполагается строительство жилых многоэтажных домов экономкласса общей площадью 150 тыс. кв. метров. Кроме того, проектром предусмотрено возведение двух детских садов и школы.

Генеральный директор ООО «Строительное управление Донское» Наталья Павлова отметила, что земельный участок очень привлекателен для жилой застройки.

«Он расположен недалеко от города – на расстоянии 10 км и, по сути, является продолжением центральной городской магистрали – улицы Советской», – пояснила она.

В перспективе земли фонда, прилегающие к этому участку, также будут застраиваться многоэтажками. В течение нескольких лет площадь новой застройки составит свыше 400 га.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

Comments are closed.

Короткие новости