Ливень затопил несколько этажей жилого дома
Ливень затопил несколько этажей жилого дома

Ливень, который вчера обрушился на Тамбов, запомнится жителям дома №25 по улице Чичерина надолго. После нескольких минут проливного дождя на 13 этаже жилого дома разорвало ливневую трубу, и вода бурными потоками начала не только стекать по стенам подъездов, но и заполнять квартиры жильцов.

— Все произошло буквально через 10 минут после начала сильного дождя, — рассказывает жительница дома №25 по улице Чичерина Маргарита Толстова. — Муж услышал, как наверху что-то взорвалось. Когда он решил выйти на площадку и посмотреть, что случилось, к нам в квартиру хлынул поток воды. Она текла отовсюду, даже из плафонов светильников.

Обескураженные происходящим жители начали спешно убирать воду. Но ее меньше не становилось. Когда муж Маргариты поднялся с 11 этажа на верхний, 13-й, он увидел, что пластиковую ливневую трубу просто разорвало на мелкие щепки и из нее хлещет вода.

Ливневку разорвало на мелкие щепки
Ливневку разорвало на мелкие щепки

Жители тут же вызвали аварийную службу, однако специалисты приехали лишь спустя 4,5 часа. За это время вода залила не только верхние этажи, но и через швы в перекрытиях добралась до четвертого. В итоге было затоплено 10 этажей.

— Все это время мы пытались самостоятельно бороться с обрушившимся на наши головы потоком воды, — продолжает Маргарита Толстова. — Один из соседей сбегал в ближайший магазин и купил новую трубу, которую мужчины тут же установили вместо лопнувшей. Только после этого поток воды немного прекратился. Тем не менее, стены и потолок в квартирах очень сильно промокли. Больше всего пострадали коридор и ванная. В коридоре нашей квартиры уровень воды дошел по щиколотку. Мы переживаем, что у нас начнут отваливаться плитка и обои.

Жильцы не дождались "аварийку" и сами заменили лопнувшую трубу
Жильцы не дождались «аварийку» и сами заменили лопнувшую трубу

В настоящий момент жители многоэтажки намерены требовать компенсацию за причиненный ущерб от застройщика, благо, что дом до сих пор находится на гарантии. Жильцы дома уверены — «ливневки» в их доме установлены с нарушением строительных нормативов и случившееся может повториться снова.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости