Виталий Мутко и Олег Бетин
Виталий Мутко и Олег Бетин

В Тамбов в пятницу, 25 июля, приедет министр спорта РФ Виталий Мутко. В рамках его визита в регионе состоится открытие сразу четырех спортивных объектов — центральный стадион Котовска, крытый каток с искусственным льдом «Темп» в Мичуринске, а также Центр спортивной подготовки футболистов СДЮСШОР «Академия футбола» и лыжный стадион в парке «Дружбы» в Тамбове.

«Мы будем делать все для того, чтобы поддержать руководство региона в дальнейшем улучшении показателей вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом», — говорит министр спорта.

Напомним, в последние годы развитию спортивной инфраструктуры на Тамбовщине уделяется большое внимание. Область вошла в федеральные программы и получает средства из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры, добавляя, на условиях софинансирования, и собственные.

В 2013 году на строительство спортивных объектов в регионе из федерального бюджета было выделено более 444 миллионов рублей и 214 миллионов из областного.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Не знаю как дело будет зимой, но на лето лыжный стадион удался. Наконец-то появилось место, где можно не опасаясь машин и пешеходов покататься на роликовых коньках и досках. Да и на велосипеде можно поездить.


  • это разве можно назвать лыжным стадионом? это так тропинки для прогулок бабушек и дедушек и семейного отдыха с детьми! где спуски где ветер свистит в ушах, где подъёмы на которых будут тренироваться настоящие спортсмены? для туристов может и в кайф ходить пешком на лыжах по равнинке а для профи это полный голяк.и что самое обидное то что еще заставляют там проводить соревнования ну что простите за дурдом.
    Разумнее было вложить деньги на реконструкцию стадиона в поселке Новая Ляда. там есть уже 4 км асфальтированной трассы из который 2 км освещено по ночам. но этой трассе требуется реконструкция!!!! Именно туда следовало вкладывать деньги а не строить эту показуху!


  • ps что бы увидить что такое настоящий лыжный стадион я не говорю ехать куда то там в ханты мансийск, отправляйтесь к нашим соседям в Воронеж на стадион Олимпик, вон там да настоящий стадион. а это глупая показуха и очередной распил

Comments are closed.

Короткие новости