Детский сад
Детский сад

В Тамбов из Липецка на стажировку приедут 40 заведующих детских садов. Все они будут проходить обучение на базе Тамбовского областного института повышения квалификации, где создана федеральная стажировочная площадка по организации государственно-общественного управления образованием в дошкольной сфере.

В течение трех дней руководителей детсадов познакомят с программами развития дошкольного образования и, в частности, с практикой организации государственно-общественного управления образованием.

В рамках курса здесь состоится семинар, который проведет заместитель директора Московского института развития образования, доктор педагогических наук, доцент Татьяна Новикова. Она расскажет слушателям о федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования, частно-государственном партнерстве и формировании информационно-открытой среды дошкольной организации.

Кроме того, в рамках курсов состоится презентация вариативных форм дошкольного образования в условиях реализации нового стандарта, а также изучение нормативной базы Тамбовской области в данной сфере.

В тамбовском институте повышения квалификации отмечают, что следующие курсы на федеральной стажировочной площадке пройдут в сентябре. В Тамбов приедут заведующие детскими садами из Калуги.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости