Напомним, в 2013 году комитет по делам молодёжи администрации Тамбова был упразднен и фактически присоединен к комитету образования. Тогда городские власти посчитали, что функции комитетов частично перекликались и дублировали друг друга.

Молодежь на рок-фестивале
Молодежь на рок-фестивале

В администрации города Тамбова появится новый комитет, который будет заниматься молодежной политикой. Такое решение накануне поддержали большинством голосов депутаты Гордумы.

«Чтобы избежать дублирования функций и максимально эффективно использовать кадровые, материальные и финансовые ресурсы, создается единый орган в сфере муниципальной молодежной политики. Он объединит функции комитета по физической культуре, спорту и туризму и частично комитета образования. Новый орган получит название «комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту», — сообщили в городской Думе.

Известно, что задачи по развитию туризма теперь возложены на комитет культуры.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Ну сокращают в гор. думе людей, а им надо где-то работать. От перестановки слагаемых, так сказать)
    Но любопытно кто будет начальником этого ведомства по Тамб. обл.



  • Это чтобы не сокращать, вот увидите, что через год их еще больше станет, они же плодятся. как….. Был такой комитет, сами себя называли так: Комитет по борьбе с молодежью и спортом, бухали там…

Comments are closed.

Короткие новости